В Москве мужчина поднял бойца Росгвардии в метро. Ему грозит 10 лет тюрьмы. ВИДЕО

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении мужчины, который обхватил руками сотрудника Росгвардии и пронес его по вестибюлю станции "Сухаревская" столичного метро.



Мужчина на станции московского метрополитена Сухаревская обхватил руками сотрудника Росгвардии за талию, поднял и пронес его по вестибюлю. Ему было предъявлено обвинение в соответствии с ч. 1 ст. 318 УК России (максимальное наказание — 10 лет лишения свободы), сообщается на сайте Следственного комитета.

«По версии следствия, 06 мая 2018 года молодой человек, находясь на станции Сухаревская Московского метрополитена, умышленно желая воспрепятствовать законной деятельности по охране общественного порядка сотруднику, находящемуся в форменном обмундировании и являющимся представителем власти, обхватил его руками со спины, демонстративно сковав его движения, пронес по вестибюлю станции метро», — говорится в тексте официального сообщения.

Отмечается, что следствие в ближайшее время планирует ходатайствовать об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде домашнего ареста. Расследование по данному делу продолжается.



Источник: gazeta.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Leks66ekb
Leks66ekb Добавил(а) :
14 мая 2018 09:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +1003
Херассе! Не ,конечно паря не прав! Не трож какуль вонять не будет! Но 10 лет эт перебор! Пожарить,максимум условка. Но не ломать же всю жизнь человеку!
Херассе! Не ,конечно паря не прав! Не трож какуль вонять не будет! Но 10 лет эт перебор! Пожарить,максимум условка. Но не ломать же всю жизнь человеку!
деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
14 мая 2018 10:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Сильна Росгвардия... один человек обездвижил военного и без оружия...
Сильна Росгвардия... один человек обездвижил военного и без оружия...

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!