Илон Маск показал почти готовый тоннель под Лос-Анджелесом: видео

Илон Маск сообщил, что первый тоннель под Лос-Анджелесом, строительством которого занимается The Boring Company, практически готов. Предприниматель опубликовал в Instagram видео, демонстрирующее постройку, и сказал, что — после получения официального разрешения — компания сможет перевезти первых пассажиров уже через несколько месяцев.



В октябре прошлого года Илон Маск опубликовал в Instagram фотографию готового 152-метрового участка тоннеля под Лос-Анджелесом, длина которого в итоге должна была составить 3,2 километра. Теперь же предприниматель сообщил, что строительство первого тоннеля практически завершено и что всего через несколько месяцев — если The Boring Company получит разрешение от властей — компания будет осуществлять первые бесплатные поездки.

A post shared by Elon Musk (@elonmusk) on



Немногим ранее стало известно, что Маск изменил концепцию The Boring Company. Так, по словам предпринимателя, компания будет использовать систему подземных тоннелей в качестве общественного транспорта, а лишь потом займется перевозкой автомобилей. По идее Маска, система будет включать тысячи отдельных станций (размером с парковочное место), которые расположатся по всему городу и будут осуществлять точечную доставку пассажиров (что будет отличать данную систему, например, от метро). Согласно концепту, шаттл с пассажирами будет опускаться под землю и двигаться по тоннелю со скоростью около 200 километров в час.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Мизантроп
Мизантроп Добавил(а) :
12 мая 2018 13:50 #
ПивоРыбкаТортик
Что по кажет пукин? Нихера!
Что по кажет пукин? Нихера!
GemmaF08
GemmaF08 Добавил(а) :
21 октября 2019 06:38 #
ПивоРыбкаТортик
О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://date4fuq.com?id163766

О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://date4fuq.com?id163766

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!