Владимир Жириновский и его автомобили (8 фото)

Владимир Жириновский является не только скандально известным депутатом, но почитателем автомобилей. У него достаточно большая и очень интересная коллекция. Сегодня же речь пойдет о самых интересных экземплярах собранных политиком. Как любит говорить Владимир Вольфович: «Самое главное, чтобы было отечественное».

«Кинешма»

Это один из самых интересных образцов коллекции Владимира Вольфовича. Мотоколяска с амбициями автомобиля. К сожалению, в данный момент не на ходу. Однако, как шутит депутат: «С ней лишь нужно немного подшаманить и можно ехать в Думу».



ЗАЗ-965

Именно с «Горбатого» начался автомобильный опыт Владимира Вольфовича. Это был его первый автомобиль. Купил его он после одной из командировок. Депутат рассказал, что именно на «Запорожце» с ним приключилось больше всего злосчастий. В Грузии даже сбил поросенка, правда тот встал и убежал.



ГАЗ-21 «Волга»

Есть в коллекции политика и бывший флагман Советского Союза. Машину депутат приобрел потому, что обиделся на своего тестя, ведь в свое время тот не дал ему прокатиться на столь желанной «Волге».



Москвич-400

Владимир Вольфович признается, что является большим поклонником «Москвичей», а потому есть в его коллекции и вот такая старая, крайне любопытная модель.



ЗИЛ «Юность»

Особую страсть политик питает к большим автомобилям, грузовикам и автобусам. В свое время ему пришлось много поработать с такими. Любит Жириноский в них не только капаться, но и иногда управлять подобными здоровяками.



«Тигр»

Собрали в свое время для Владимира Жириновского и гражданскую версию бронемобиля «Тигр». Такой подарок ему сделали из Нижнего Новгорода.



«Ё-мобиль»

Есть в коллекции Жириновского и единственный в своем роде электромобиль, который ему когда-то успел пообещать на всю страну (как шутит сам депутат) Прохоров. Производство автомобилей так и не заладилось, однако подарок для скандально известного политика все-таки сделать смогли.



Источник

:212:Не пропустите:
Жириновский о вегетарианстве | Видео
Жириновский по-хамски разговаривает с журналисткой
Жириновский в молодости (7 фото)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
3 мая 2018 22:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Эти машины он коллекционирует, а пользуется таким:

Эти машины он коллекционирует, а пользуется таким:
Leks66ekb
Leks66ekb Добавил(а) :
4 мая 2018 00:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +1003
Просто прохожий
Так это казённое! Его не жалко!
Просто прохожий
Так это казённое! Его не жалко!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!