Новости игр: Overwatch и нейросеть

Во время общения с журналистами ведущий геймдизайнер Overwatch Джефф Каплан поделился любопытными подробностями о шутере. Оказывается, в настоящее время значительные силы команды разработчиков направлены на создание искусственного интеллекта, который сможет отслеживать и наказывать игроков, нарушающих правила пользовательского соглашения в игре.



Сейчас бота обучают выявлять в публичном чате Overwatch оскорбления на различных языках, например, корейском. Нейросеть сможет работать в нескольких режимах: выделять нецензурные выражения или банить пользователей, которые их пишут. Кроме того, искусственный интеллект должен научиться отличать токсичное поведение игроков от дружеских обзываний и наказывать злостных троллей.



Компания Blizzard с момента релиза шутера ведет работы по усовершенствованию системы наказаний. Последние изменения в этом направлении произошли в январе 2018 года, когда в Overwatch была изменена система жалоб. Подобные нововведения, по словам сотрудников компании, позволили снизить агрессивность игроков в чатах игры. Общее количество жалоб пользователей на неспортивное поведение выросло на 20%.




Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: aftorTeksta,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!