Непотопляемый корабль (7 фото,видео)

Как известно, как судно назовёшь так оно и поплывёт. В данном случае как ты его не назови, он всё равно поплывёт и не утонет. Даже если перевернётся. Катер Thunder Child, созданный компанией Safehaven Marine, по замыслу должен быть практически непотопляемым. То есть он не должен идти ко дну даже тогда, когда перевернется. А как это проверить? Перевернуть его и посмотреть, что произойдет.



Лодка The Thunder Child была разработана компанией Safehaven Marine для военно-морских сил, полиции, пограничников и других специальных служб, сотрудники которых должны перемещаться и вести свои действия на воде, в любую погоду.



Судно вмещает до 10 человек. Оснащено двумя силовыми установками Caterpillar C12.9, каждая обладает 1000 сильным двигателем. Что позволяет набирать максимальную скорость в 56 узлов (62 мили в час), а крейсерскую держать на уровне 45 узлов. Корпус спроектирован как волнорез. Лодка не просто поглощает силу удара волны, но и просто их режет, как например ледокол колет лёд.



Самое интересное в проекте The Thunder Child, способность принимать горизонтальное положение, даже если судно перевернулось на 180 градусов. Интересные характеристики: очень низкий центр тяжести, это просто неваляшка на воде, герметичная кабина с полной водонепроницаемостью, форма кабины.



«Сочетание из трех факторов: очень низкий центр тяжести, геометрия кабины и полная водонепроницаемость кабины делает судно непотопляемым», - сказал Майкл Коулккси, управляющий директор Safehaven Marine. «В кабине должно быть достаточно воздуха, чтобы держать судно на плаву, и важно, чтобы в салон не попадала вода». Чтобы лодка сохраняла свою высокую плавучесть, её воздухозаборники автоматически закрываются при необходимости. И не важно пустая лодка или с полным экипажем. Она возвращается в исходное состояние даже при увеличении начальной массы.



Компания Safehaven Marine заявляет, что её новая лодка The Thunder Child («Дитя грома») непотопляема. Это значит, что она не потонет, даже если перевернётся. Дабы не быть голословными, заявление подкрепили наглядным экспериментом. Для этого пригнали строительный кран, зацепили за одну сторону корабля трос и тянули. Пока днище не оказалось над водой. Лодка успешно прошла испытания. Встала обратно на ноги, если можно так сказать, из перевёрнутого состояния. «Дитя грома» или XSV-17 также отлично справляется с плаванием в штормовую погоду. Согласно Safehaven Marine, лодка подойдёт для любых коммерческих или специальных операций.



V-образная форма днища позволяет снизить сопротивление воды при движении на больших скоростях.
Еще одна конструктивная особенность – гидравлически управляемые ребра в носовой части, которые позволяют снизить глубину погружения носа при сходе с волны.




Внутри расположено 12 карбоновых кресел, каждое на собственной подвеске для лучшего гашения ударных нагрузок. Кстати, благодаря модульной конструкции катер Thunder Child с легкостью может быть переоборудован в военный. Также в лодку можно установить скрытый автоматический пулемёт с дистанционным управлением. Для него предусмотрена специальная система стабилизации.



Но Thunder Child может не только переворачиваться, он еще может прокладывать путь в особенно бурном море. Правда, это уже для опытных моряков, так как от качки на открытой воде спасти не сможет ни один, даже самый высокотехнологичный катер. Но это уже человеческий фактор. Возможно из данного проекта получится не плохой водный дрон.




:212:Не пропустите:

Самодельная лодка из «Запорожца» оказалась непотопляемой
Тридцатиметровая волна с борта корабля (видео)
«Проект Аввакум» — непотопляемый ледяной авианосец

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Alexey50na50
Alexey50na50 Добавил(а) :
29 марта 2018 13:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
титаник тоже был непотопляем
титаник тоже был непотопляем
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
29 марта 2018 13:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
ЕсЛи оНа и вПряМь таК хоРошА, тО ресПекТ прЕктиРофщиКам
ХоТя кАк поКазывАет жЫтеЙскаЯ муДроСть - еСть тоЛьКо одНа суБстаНцыЯ каТоРаЯ нЕ тоНет
ЕсЛи оНа и вПряМь таК хоРошА, тО ресПекТ прЕктиРофщиКам
ХоТя кАк поКазывАет жЫтеЙскаЯ муДроСть - еСть тоЛьКо одНа суБстаНцыЯ каТоРаЯ нЕ тоНет

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!