Яркие эмоции в интернете становятся настоящим дефицитом

Массовому распространению Всемирной Паутины по нашей планете в этом году исполняется всего 20 лет. Это означает, что до 1998 года свободный доступ к интернету имелся не во всех развитых странах, а технологическая онлайн революция в конце 20 столетия только начинала своё победное шествие по континентам. За этот короткий по любым меркам технического прогресса временной промежуток многие пользователи Сети уже успели пресытиться предлагаемыми развлечениями. И в развлекательной онлайн индустрии появились первые признаки упадка и стагнации.




Психологи отмечают рост эмоционального «голодания», сопровождаемый равнодушным отношениям многих абонентов Всемирной Сети к занятиям в режиме онлайн, которые ещё недавно вызывали бурю положительных или отрицательных эмоций. Конечно, и сегодня кто-то предпочитает играть в игровые автоматы Вулкан на деньги, другие получают острые ощущения от сделок на валютной бирже Форекс. В последнее время охотники за адреналином всё чаще обращаются к играм с непомерно раздутой криптовалютой, курс которой позволяет заработать или потерять большие суммы за один день.

Даже мультипользовательские онлайн игры в режиме реального времени всё чаще превращаются в механическую рутину, не задевающую эмоциональный фон игрока. Любые рекомендации со стороны в этом вопросе не особенно полезны. Возможно, именно этот источник ярких эмоций станет вашим любимым развлечением во Всемирной Сети. А, может, вы полюбите виртуальные шашки или шахматы. Но, как бы там ни было, всегда стоит понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А за все удовольствия рано или поздно приходится платить в той или иной степени.



Эксперты индустрии развлечений подтверждают факт дефицита по-настоящему эмоциональных игр, которые смогли бы серьезно расшевелить пресытившегося пользователя. Поэтому в настоящее время самые горячие эмоции можно встретить только на форумах или в социальных сетях при обсуждении политических тем. Хотя и эта тематика многим уже приелась своим однообразием и громадным объёмом фальсификаций.

Похоже, в ближайшее время разработчикам компьютерных игр и других развлекательных приложений придётся найти волшебную «палочку-выручалочку». Иначе за падением интереса последует застой всей отрасли онлайн развлечений, которые могут свестись к банальным перепалкам в социальных сетях и монотонному участию в надоевших групповых играх.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости