В Якутию из Южной Кореи привезли собак-клонов. ВИДЕО

Собаки-клоны прибыли в Якутию в ноябре 2016 года. Предполагалось, что животные будут служить в МВД, но тогда овчарки не справились с тестами: псы оказались не готовы к работе в условиях экстремальных морозов.

В настоящее время Том и Джек почти привыкли к холоду, и их перевели в состав кинологической группы ФКУ "Исправительная колония № 1". Кинологи говорят, что животные справляются со всеми задачами, стоящими перед патрульно-разыскными собаками.



«Собаки послушны, у них хорошо развит нюх. У них хорошая социализация. Они замечательно себя ведут в любой компании и хорошо принимают всех кинологов», говорит старший инструктор кинологической группы ФКУ «ИК-1» Ирина Бабикова.

По ее словам главное и, пожалуй, основное отличие бельгийских овчарок в том, что они буквально созданы для службы в правоохранительных органах. К примеру, если немецким овчаркам для прыжка нужен разбег, то малинуа прыгают с места. Собаки будут охранять исправительную колонию №1 и искать бежавших. Ожидается, что овчарки приступят к службе уже через шесть месяцев.

Источники: ren.tv, yakutsk.ru

Метки: Якутск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!