«Аэрофлоту» наступают на хвост

В России появится новая авиакомпания



В сфере гражданской авиации грандиозное событие - в России появился новый лоукостер «Бабафлот», который способен создать серьезную конкуренцию крупным участникам рынка. После банкротства «Трансаэро» у «Аэрофлота» больше не было серьезных конкурентов, но теперь ситуация изменится. На фоне скандала с «ВИМ-авиа» незамеченной оказалась презентация новой авиакомпании из Екатеринбурга.



Флот лоукостера пока состоит из четырех Airbus A320-214, персонал прошел стажировку в крупнейших мировых авиакомпаниях, у штурвала - самые квалифицированные пилоты. Ливреи самолетов выдержаны в жизнерадостных оранжевых тонах и украшены изображением «первой женщины – летчицы» России - Бабы - Яги. Инвестор компании пока неизвестен, но есть сведения, что за этим проектом стоят серьезные игроки, близкие к Минтрансу. Ценовая политика компании весьма демократична. Ее особенностью станет то, что билеты будут доступными для всех слоев населения. Купить билеты можно будет не только на сайте компании, но и в любом салоне сотовой связи и даже в супермаркетах.
Девиз компании - «Мы сделаем далекое близким».



Штаб-квартира «Бабафлота» расположена в Екатеринбурге, в центре города.
Представители авиакомпании объяснили выбор "лица" для лоукостера.
«За все время жизни Бабы - Яги с ее ступой ни разу не было зарегистрировано никаких авиационных происшествий. Этот образ знаком каждому россиянину. Именно поэтому Баба - Яга ассоциируется с безопасностью полетов, что для нас является ключевой задачей», - отметили в «Бабафлоте».
Вылеты самолетов будут осуществляться из Екатеринбурга во все крупные города России. Пока в сфере интересов нового участника авиационного рынка - внутренние перевозки, которые свяжут города европейской части России с Сибирью и Дальним Востоком. Доступность таких перелетов для пассажиров до сих пор остается нерешенной проблемой росавиации. Первый рейс «Бабафлот» был осуществлен в Москву в начале октября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

16
1
Другие новости

Оставить комментарий

Fregate
Fregate Добавил(а) :
12 октября 2017 14:22 #
ПивоРыбка
пыздежом попахивает))
пыздежом попахивает))
Gavriilek
Gavriilek Добавил(а) :
12 октября 2017 15:15 #
ПивоРыбкаТортик
Галамартом папахивает
Галамартом папахивает

показать все комментарии (16)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!