Вице-губернатор Петербурга заявил, что крышу «Зенит-Арены» заклевали бакланы. Реакция соцсетей

В беседе с изданием «Спорт день за днем» вице-губернатор Петербурга Игорь Албин связал протечки на стадионе «Санкт-Петербург Арена» с бакланами. Вице-губернатор заявил, что птица «своим мощным клювом разрушает цельность светоотражающей пленки» на крыше стадиона. В соцсетях высказывание высмеяли, а кто-то создал аккаунт «Крестовский баклан», где ответил Албину от имени птицы и собрал лучшие шутки по теме.



Первая реакция на заявление о неисправности стадиона — вспомнить, сколько в него было вложено денег, и раскритиковать устройство страны.






Баклану посвятили стихи и песни.












Писатель Александр Цыпкин, как и многие другие, вспомнил жаргонное значение слова «баклан» — «глупый, достойный презрения человек».




Еще одним поводом для шуток стало то, что бакланом прозвали одного из персонажей в русской озвучке мультфильма «Бивис и Баттхед».




Возможно, бакланы болеют за какую-то другую футбольную команду, и это их ответ противнику.




На ироничный твиттер-аккаунт «Крестовский баклан» подписался автор нашумевшей цитаты, вице-губернатор Игорь Албин.








Обсудить бакланов пришел и автор аккаунта «Бобр с Девяткино», созданного после того, как жители Нового Девяткино в декабре 2016 года заметили на Охте бобров. Некоторые решили, что построенная зверями плотина поможет экологии: рядом с деревней сточные воды сбрасывают в приток Охты, откуда они попадают в Неву и Финский залив.




Действительно ли бакланы могли испортить крышу стадиона? Журналисты The Village поговорили с орнитологами и выяснили, что бакланы гнездятся в основном на островах и редко залетают в город. Крышу птицам клевать незачем, если только они не принесли туда свою еду.

«У нас вообще нет птиц, которые способны разрушить крышу стадиона, — ни ворона, ни тем более тупой баклан (это птица очень низкого уровня интеллекта) не будут этого делать. Здесь, в отличие от Австралии, нет попугаев — только они обладают клювом, способным грызть». ​
Татьяна Медник, методист научного отдела Ленинградского зоопарка

Орнитолог Рустам Сагитов предположил, что птицы могут навредить стадиону разве что фекалиями.

Источник: bigpicture.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

alex0607
alex0607 Добавил(а) :
24 августа 2017 13:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет
winter flame
winter flame Добавил(а) :
24 августа 2017 13:24 #
ПивоРыбка

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!