Девушку запрут в кубе на 3 дня в рамках перфоманса

В Екатеринбурге художница согласилась просидеть трое суток в замкнутом пространстве ради искусства: девушка будет создавать картины на внутренних сторонах куба. Как она будет жить без еды и зачем на такое согласилась?

19 августа возле кинотеатра «Салют» установят куб 2х2 метра. Стены куба будут непрозрачными, поэтому зрители и художница не смогут видеть друг друга вживую. Однако можно будет следить за ходом «внутренних» событий через онлайн-трансляцию на специально созданном сайте или воздействовать на арт-объект, рисуя на внешних сторонах куба.

Внутри куба будут находиться только краски, вода и сам исполнитель проекта. Три дня художница рисует на всех плоскостях и подвергается воздействию крохотного пространства.




Зачем?
Безумная затея проекта с официальным названием «Мне нужно подумать» родилась в голове самой юной художницы. «Куб – это пример всем людям, что быть храбрым нужно в одиночку, – говорит Мила Васильевна. – Важно, что зритель будет находиться прямиком в «голове» художника и видеть создание полотен в режиме реального времени, при этом никак не участвуя в процессе. Зритель – наблюдатель ассоциируется с обществом, но есть еще и зритель – делатель, который влияет на грани куба снаружи, это проявление влияние внешнего на внутреннюю решительность и поступки».

По фотографиям в аккаунтах соцсетей видно, что Мила яркая и неординарная девушка.



«Идея ограниченного пространства куба, с внешних сторон не просматриваемого, пришла ко мне, когда я смотрела на людей вокруг. Сначала мы видим оболочку, форму человека, и только узнав что у него происходит внутри, понимаем – ничего себе какой многогранный индивид! Проект призван показать «внутренний мир», как это принято говорить. С помощью современных интернет технологий мы, можно сказать, погрузим зрителя в голову художника, в его реальность», – рассказала Мила Васильевна в интервью РИА «Новый День» .


Как?
С этой идеей Мила обратилась к представителям «яркого» бренда красок Caparol, чтобы с их помощью в полной мере показать глубину и многогранность внутреннего мира одинокого художника.

«Одну стену я полностью отдам коллегам, спонсорам проекта, компании Капарол, поэтому на ней будут образцы красок и их нанесения, чтобы любой желающий зритель смог потрогать материал. Следующую картину мне бы хотелось посвятить художнику, который многое принес в мою жизнь – Яну Каплану – это уральский парнишка из команды DESTROYERS. Третья стена будет в стилистике Линча – отдадим честь месту в котором находимся (в «Салюте» располагается клуб «Линч»). Потолок будет полной импровизацией – скорее всего на нем будут картины в стиле Джексона Поллока, а также на четвертой стене мы уделим внимание еще одному художнику, о котором вы узнаете уже просматривая трансляцию, – рассказала Мила. – Самая большая проблема – с полом. У меня не будет часов и, соответственно, ощущения времени. Есть шанс себя «закрасить» в совсем маленькое пространство. Ведь спать я буду прямо с материалами на полу».

Свет будет гореть в кубе в течении всех трех суток и днем и ночью, чтобы вы могли следить за девушкой в любой момент времени. Внутри куба будут установлены 4 камеры.

После завершения проекта, куб будет размещен в шоу-руме спонсора проекта CaparolCenter96, чтобы каждый смог зайти внутрь и понять – каково художнику было жить в замкнутом пространстве.




К слову
Практика замкнутого пространства распространена в работе космонавтов. Коллектив или одного участника полета запирают в помещение не больше автобуса и выдают задание на каждый день тренировки. С 2014 года у людей наблюдались стрессы, переистощения и в крайне редких случаях асфиксия.

Без счета времени человек может запаниковать и начать задыхаться.

Будьте внимательны к трансляции, ведь художница будет общаться с вами в одностороннем порядке через камеры находящиеся в кубе и только это будет успокаивать и придавать сил провести перфоманс от начала до конца. А вы в свою очередь сможете оставлять свои комментарии в официальном сообществе перфоманса. Но прочитать их Мила сможет лишь выйдя из куба.Просим быть максимально корректными к девушке!

Напомним, трансляция перфоманса изнутри будет доступна по адресу КубКапарола.рф.
Чтобы не пропустить момент начала, вступай в группу события vk.com/cubecaparol

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-11
Другие новости

Оставить комментарий

Настоящий Лесник
Настоящий Лесник Добавил(а) :
14 августа 2017 15:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Засерет весь куб, это и будет перформанс.
Засерет весь куб, это и будет перформанс.
Атеист
Атеист Добавил(а) :
14 августа 2017 16:38 #
ПивоРыбкаТортик
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (19)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!