Тысячелетняя мумия сохранилась в идеальном состоянии (7 фото)

У мумифицированного тела буддийского монаха, которому уже тысяча лет, все еще целы кости и мозг. Это выявила компьютерная томография.
Открытие было сделано после того, как позолоченные останки мастера Цы Сяня прошли медицинскую проверку в храме Dinghui на севере Китая.


Мастер Цы Сянь считался уважаемым монахом, который путешествовал из Древней Индии в Древний Китай, чтобы продвигать буддизм. Компьютерная томография прошла 8 июля. Люди были шокированы, когда врачи сказали, что у Цы Сяня в идеальном состоянии сохранился скелет и мозг. «Мы можем видеть, что его кости такие же здоровые, как у нормального человека.


Верхняя челюсть, верхние зубы, ребра, позвоночник и все суставы отлично сохранились. Это невероятно», — сказал доктор Ву Йонтин (Wu Yongqing). Согласно историческим записям, мастер Цы Сянь был из Индии. Он отправился в империю Хитан в северо-восточной части современного Китая, чтобы распространять буддийскую философию.


Говорят, что он перевел 10 сутр на китайский язык. Некоторые из его переводов были выгравированы на каменных табличках, и их можно увидеть и сегодня. После того как учитель Цы Сянь скончался, его ученики сохранили его тело, но позже на протяжении многих лет оно было потеряно. Останки были вновь обнаружены в 1970-х годах в пещере.





Источник

:212:Не пропустите:
Уникальные огненные мумии Кабаяна
13 самых жутких мумий мира (13 фото)
В горах Алтая нашли мумию в кроссовках
У Филиппин обнаружили дрейфующую яхту с мумией на борту

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

ГАДЁНЫШ
ГАДЁНЫШ Добавил(а) :
19 июля 2017 00:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Мистер ЕкабуУчастник Зимних игрищ2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовМалорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледДР Екабу: 7 летДжек-ФонарьОсенний лед Екабу 2015Любитель пива 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
Зря они к нему лезут......
Зря они к нему лезут......
Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
19 июля 2017 02:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Написал(а) ГАДЁНЫШ Сегодня, 0:46
Зря они к нему лезут......

Думаешь вернут к жизни?
Написал(а) ГАДЁНЫШ Сегодня, 0:46
Зря они к нему лезут......

Думаешь вернут к жизни?

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!