Архитектура будущего (9 фото)

В ноябре 2017 года в Берлине пройдет Всемирный фестиваль архитектуры. Архитекторы и целые творческие коллективы из 68 стран представили на суд профессионального жюри 924 проекта, из которых в ноябре выберут лучшие. Давайте взглянем на самые выдающиеся образчики архитектуры будущего, которые профессионалы из фестивального жюри уже отобрали в шорт-лист.

Автомобильный музей Петерсона, Лос-Анджелес


Здание музея в виде стилизованного автомобиля представлено на конкурс в категории «Завершенные проекты». Авторы – архитектурная фирма Kohn Pedersen Fox Associates.

Смотровая башня British irways i360, Брайтон


Башня British Airways i360 в Брайтоне, созданная архитектурным бюро Marks Barfield Architects, – самая высокая смотровая башня в мире, вознесшаяся на высоту 162 метра.

Универмаг Printemps, Париж


Обновленный дизайн знаменитого парижского универмага Printemps, ведущего свою историю с 1865 года, создан дизайнерским бюро Uufie. Здание представлено на конкурс в категории «Завершенные проекты».

Пешеходный мост Brommy, Берлин


Проект бюро Spans Associates представлен в категории «Сооружения будущего». Мост выглядит словно созданным из единого куска стекла, что достигается умелым использованием зеркальных поверхностей.

Аптека в Химендзи, Япония


Здание аптечного павильона, представленное в категории «Завершенные проекты», – совместное детище архитектурных бюро Matsuya Art Works и KTX archiLAB, сделано в стиле научной фантастики.

Павильон Smile, Лондон


Деревянный павильон Smile («Улыбка») длиной 12 метров, разместившийся на территории лондонского колледжа искусств Челси, пользуется у лондонцев большой популярностью. Он представлен на конкурс в категории «Завершенные проекты».

«Убежище», Алеппо, Сирия


Проект из категории «Сооружения будущего» призван в послевоенное время помочь сирийцам, которых война лишила крыши над головой.

Дом оперы в Чжухае, Китай


Здание Дома оперы в Чжухае, проект которого создало архитектурное бюро CR Institute of Architectural & Urban Design, представлено в категории «Завершенные проекты». В здании площадью 57 680 кв.м. размещается концертный зал на 1550 мест и малая сцена с залом на 50 зрителей.

Музей искусств, архитектуры и технологий, Лиссабон


Новое здание Музея искусств, архитектуры и технологий в Лиссабоне площадью 7000 кв.м. предлагает, помимо прочего, прекрасный вид на реку и тенистую зону отдыха на крыше.

Часовня святого Бенедикта и святой схоластики, Памбучжан, Филиппины


Как утверждают авторы проекта из WTA Architecture & Design Studio, часовня выполнена в форме сложенных в молитве ладоней, и эта необычная форма должна пробуждать надежду в тех, кто приходит сюда. Сооружение представлено в конкурсной категории «Завершенные проекты».

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

VivienJ33
VivienJ33 Добавил(а) :
28 октября 2019 04:27 #
ПивоРыбкаТортик
з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀148038

з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀148038

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!