10 самых необычных заброшенных мест в Канаде

10. Остров Коул, Британская Колумбия.



Когда-то на острове хранились боеприпасы и взрывчатые вещества, слишком опасные, чтобы находиться в соседних доках. Кроме того, здесь было 16 зданий. Удивительно, как они все уместились на такой небольшой площади. Остров пережил период застоя и к 1900-м годам стал привлекательным местом для вандалов и грабителей. Недавно было потрачено 180 000 канадских долларов на преображение этого острова.

9. Банкхед, Альберта.

Есть множество шахтерских городов-призраков по всей Канаде. Но не многие из них как этот расположены в Национальном парке. Банкхед был городом, где проживало 1000 человек, поддерживающих антрацитную шахту в течение почти 20 лет. В 1922 году шахту неожиданно закрыли, так как посчитали не выгодной. В настоящее время от города мало что осталось. Компания фактически сняла и переместила большинство зданий.

8. Гостиница Гильд, Онтарио.

Это место, известное как Гильд, было когда-то впечатляющим отелем в Скарборо, Торонто. С 1914 года владельцы менялись много раз. В какой-то момент здание даже использовалось в качестве Римско-католической церкви. Огромная территория впечатляет не меньше, чем здания. Семьи, которые владели собственностью, объединяли много разных архитектурных стилей для создания садов. В наше время сады являются прекрасным местом для романтичных свадеб и даже ведутся разговоры о возрождении отеля.

7. Зоопарк Стэнли, Британская Колумбия.

История этого места восходит к 1888 году. Парк Стэнли был официально открыт в Ванкувере. По легенде, тут был пойман медведь и прикован к пню. В конечном счете был создан зоопарк. Он работал до 1996 года, когда его пришлось закрыть из-за финансовых проблем. Самой памятной частью Зоопарка Стэнли являлась выставка белых медведей. Это также единственная часть, которая сохранилась до наших дней.

6. Вал-Джалберт, Квебек.

Валь-Джалберт находится в Квебеке и это город-призрак. Деревня появилась благодаря успешному целлюлозно-бумажному комбинату в этом районе. Она была основана в 1901 году однако к 1929 году все дома в этом районе были заколочены и жителям было приказано покинуть район. В 1960-х годах место стало общественным парком.

5. Завод ацетатного волокна, Альберта.

В настоящее время это место известно как AT Plastics. Не очень много информации можно найти в Интернете. Статья за 2001 год гласит, что завод был закрыт в 2002 году. Статья 2011 года сообщает, что его закрыли в 2006 году. Здания занимали 234 га и здесь работало около 1100 людей. По большей части на заводе царит жуткая атмосфера.

4. Зерновые элеваторы, Альберта.

Это не просто одно место. В сельской местности Альберты, кажется, множество брошенных зерновых элеваторов. Например, этот в Харрингтоне, очень маленьком городке недалеко от Калгари. Зерновые элеваторы относятся к зданиям, в которых хранится зерно. Башни, содержащие ковшовые элеваторы, загружали контейнеры с зерном. Местные жители пытались сохранить их настолько, насколько это возможно и даже основали Общество зерновых элеваторов Альберты.

3. Лагерь 30, Онтарио.

Официально известный как Лагерь Бауманвиль PLW 30 был лагерем для военнопленных немецких солдат во время Второй мировой войны. Правительство построило здесь Тренировочную школу Бауманвиль. Она просуществовала до 1941 года, а потом стала лагерем PLW. После войны лагерь снова превратили в Тренировочную школу, которая существовала до 1979 года. Место служило многим другим организациям вплоть до 2008 года, когда лагерь официально закрылся. Здания были разграблены и частично разрушены. Муниципалитет Кларингтона выкупил территорию лагеря и планирует построить дома вокруг некоторых исторических зданий.

2. Остров Партридж, Нью-Брансуик.

Этот остров имеет довольно длинную историю. Расположенный в городе Сент Джон остров сначала использовался как карантинная станция в 1785 году. На нем также были маяк и военный пост. Во время так называемого ирландского картофельного голода около 30 000 человек прошли через остров. К 1890 году через остров ежегодно проходили 78 000 иммигрантов. Самая знаменитая часть острова – Кельтский Крест, посвященный тем, кто погиб на острове. Рядом с крестом находился музей, который действовал до 1995 года.

1. Королева Сиднея, Британская Колумбия.

Весьма неожиданно, что этот семилетний брошенный паром смог стать частью поп-культуры. Он даже появился в телешоу Секретный Круг и в фильме Холодный камень Стива Остина. Местом покоя для Королевы Сиднея стало кладбище лодок Сильвердейла вблизи Ванкувера. Правительственные учреждения борются за право владения собственностью, но никто не хочет вкладывать деньги в его очистку или защиту.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

SophieX18
SophieX18 Добавил(а) :
14 ноября 2019 09:12 #
ПивоРыбкаТортик
(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀145848

(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀145848

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!