Российские овцеводы создали «убийцу» Windows

Что, простите?..



Сотрудники Всероссийского НИИ овцеводства и козоводства в Ставрополе объяснили траты 40 миллионов рублей, вложенных в разработку отечественной операционной системы, которая должна составить конкуренцию Windows.

Деньги израсходовали на создание комплексной системы, уточнил один из разработчиков Ivan OS Денис Белов. При этом примерно 10% от расходов составил грант, сообщает издание Don24. Сама операционная система стала лишь одним из компонентов разработанной платформы.

В платформу входит операционная система, программы, упрощающие процесс разработки и сопровождения ПО, пакеты программ, которые помогут осуществлять удаленную техподдержку платформы и несколько интерфейсов для компьютеров разной мощности.

Предполагается, что основными потребителями Ivan OS и программного обеспечения станут органы государственные органы и образовательные учреждения. Коллектив программистов работал над созданием платформы в течение пяти лет.

Пользователи Сети уже отметили, что отечественной Ivan ОС является модифицированной версией Linux. В качестве пакетов приложений в ней, в частности, используется бесплатные офисные программы LibbreOffice.

Источник: sibnet.ru

Метки: Ставрополь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ukevgeniy
ukevgeniy Добавил(а) :
20 августа 2019 17:41 #
ПивоРыбкаТортик
Просто поржал!
Просто поржал!
ArabellaM92
ArabellaM92 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:05 #
ПивоРыбкаТортик
(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/145374

(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/145374

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!