Орловский губернатор призвал бороться с лесными пожарами молитвой

Глава Орловской области Вадим Потомский 2 мая предложил коллегам молиться, чтобы справиться с лесными пожарами, пишут "Орловские новости".



По его словам, на данный момент ситуация под контролем МЧС. Однако опасность распространения огня растет именно в период праздников, которые традиционно принято отмечать на природе.

"У нас начался пожароопасный период, МЧС пока справляется, но в этом году горим как никогда. Хорошо, что в этом году майские праздники не такие затяжные, еще дожди обещают. Что тут можно еще сказать, молитесь", - посоветовал Потомский.

Он дал распоряжение усилить профилактическую работу и призвал людей не оставлять непотушенные костры.

Потомский известен тем, что защищает и оправдывает Ивана Грозного. Однажды на пресс-конференции он заявил, что царь не убивал своего сына, а виновен только в том, что вовремя не отдал его лекарям. По версии Потомского, сын Грозного заболел, когда они ехали из Москвы в Петербург. Эта фраза "прославила" орловского губернатора.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

ploherman
ploherman Добавил(а) :
4 мая 2017 09:08 #
Пиво
Денег нет, но вы молитесь!
Денег нет, но вы молитесь!
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
4 мая 2017 09:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
плохая шутка
плохая шутка

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!