Трамп предложил России отменить санкции в обмен на ядерную сделку

Вашингтон и Москва могут договориться о сокращении ядерного оружия в обмен на снятие санкций. Такое заявление сделал избранный президент США Дональд Трамп в интервью для лондонской Times и немецкой Bild.



"Есть санкции против России - давайте посмотрим, не получится ли у нас заключить с Россией хороших сделок. Например, я думаю, ядерного оружия должно быть намного меньше, нужно очень существенно его сократить. Это одна часть. А тут эти санкции, и Россия сейчас от них тяжело страдает. И я думаю, здесь может кое-что выйти, от чего многие выиграют", - сказал Трамп.

Избранный президент США заявил о возможности соглашения о сокращении ядерного оружия с президентом РФ Владимиром Путиным в обмен на снятие антироссийских санкций.

Он также подверг критике действия Москвы, подчеркнув, что российское вмешательство в ближневосточный конфликт привело к "ужасной гуманитарной ситуации" в Сирии.

Ранее стало известно, что советник по национальной безопасности избранного президента США Дональда Трампа Майкл Флинн пять раз созванивался с послом РФ Сергеем Кисляком в день введения Вашингтоном новых антироссийских санкций.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
17 января 2017 12:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
ПНХ
ПНХ
Димычсан
Димычсан Добавил(а) :
17 января 2017 12:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
вова сдаст
вова сдаст

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!