Песни дельфинов и китов в визуальных мандалах


Звук обладает мощным вибрационным воздействием и миссия этих удивительных существ, сосуществующих с нами – помогать поддерживать баланс на Земле, поддерживать баланс в Океанах.


Ученый Марк Фишер решил перевести песни китов и дельфинов, так долго зачаровывавшие самых разных ученых мира, из звука в картинку. С помощью визуальных всплесков он создал настоящий калейдоскоп цвета, на который мы и предлагаем вам посмотреть.


Эти снимки могу показаться просто симпатичными узорчиками, но на самом деле это визуальные репрезентации песней китов и дельфинов.
Звуки были записаны американским инженером Марком Фишером и переведены в визуальное изображение с помощью математического средства, который называется всплеск. Марк работал на военно-морские силы США, но теперь он записывает подводные разговоры между китами и дельфинами и переводит эти волны в искусство.


Затем Марк использовал средство математики под названием всплески, которые и создают эти причудливые структуры. На спектрограмме вы увидите простое скучное пятно с несколькими гармониками», - говорит он... «Однако со всплесками вы увидите необычную структуру. С этим звуком что-то происходило, хотя мы не уверены, что» Эффект еще более очевиден, когда появляется цвет и графика, переведенная из прямоугольных в полярные координаты, образуя круглую графику.


Недавние исследования показывают, что песни китов-горбачей отличаются «местными диалектами» и содержат сложные грамматические правила, показывая более высокий уровень общения, чем считалось раньше.





По материалам книги Патрисии Кори «Пока мы не ушли от вас. Послания от китов и дельфинов»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

19
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

мишшка
мишшка Добавил(а) :
9 декабря 2016 00:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Активный участник ПрофсоюзаЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиЛауреат премии Екабу 2015Коньяк за первую публикацию
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
9 декабря 2016 01:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!