«Надо сразу давать рыбакам гири с веревочкой, чтобы было наверняка»



Глава района Иван Чепрасов в очередной раз изумил широкую публику. предложив... топить любителей зимней рыбалки, чтобы не тратить бюджетные деньги на их спасение.

С инициативой сначала «взыскивать со спасенных деньги за их спасение, а лучше сразу привязывать к ногам гири» сановник выступил сегодня, 28 ноября, на планерке в мэрии.

Гневный и совершенно обескураживший участников планерки спич глава района обратил в адрес спасенного на минувшей неделе 77-летнего рыбака.

Напомним, 24 ноября 2016 года, на судоходном канале в Балаково спасатели сняли с льдины мужчину, 1939 года рождения. Рыбак оказался отрезанным от берега, когда по каналу прошла баржа (см. нижнее видео). О происшествии сообщили очевидцы. На берег горе-рыбака доставила группа быстрого реагирования.

- Пошел бабушке своей, наверное, рыбку ловить золотую, - съязвил г-н Чепрасов. - Откололась льдина, вызвал МЧС по мобильнику, ребята приехали, спасли его. Очень удобно, да? Сотовая связь работает, катер есть у ГИМСа <спасали, если что, на резиновой лодке - ред.>, а рыбка-то и впрямь золотая получается. Кто, спрашивается, за это все будет платить?

Иван Чепрасов поручил главному юристу администрации Олесе Сударкиной выяснить, можно ли взыскать с пожилого рыбака в судебном порядке издержки за его спасение. Возражать высокопоставленному шефу, равно, как и напоминать, что служба спасения финансируется за счет средств налогоплательщиков, а ее услуги оказываются бесплатно, г-жа Сударкина не стала. Гробовым молчанием участники планерки встретили и предложение главы Чепрасова «сразу давать рыбакам гири с веревочкой, чтобы было наверняка».





Источник: sutynews.ru

Метки: Самара

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
2 декабря 2016 10:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
больной человек и веть у власти
больной человек и веть у власти
shuma
shuma Добавил(а) :
9 декабря 2016 20:22 #
ПивоРыбка
Власть равно!!!!!!! Им бы зарплату в прожиточный минимум!!!!!!!! Что тогда делать будут????? Воровать больше?????
Власть равно!!!!!!! Им бы зарплату в прожиточный минимум!!!!!!!! Что тогда делать будут????? Воровать больше?????

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!