Голодные еноты атакуют Кубань. И это вообще не шутка

Жители города Апшеронска жалуются на то, что еноты залезают в дома, наводят беспорядок и уносят в лес продукты, в загородных домах воруют куриц. Зоологи говорят, из леса зверей выгнал голод.



О том, что в Краснодарском крае разбушевались еноты, написали все региональные издания: «Кубань 24», «Юг Times», «Краснодар News», «Новости Кубани», сообщество «ЧП Краснодар» и множество других. Особенно плохо приходится жителям небольшого города Апшеронска: здесь местных жителей буквально атакуют.



Вот только некоторые заголовки кубанских новостей:

"Еноты атаковали жителей Апшеронска.

Еноты воруют продукты и наводят беспорядок в Апшеронске.

Еноты держат в страхе жителей Апшеронска.

Жителей Апшеронска атакуют полчища голодных енотов.

Жители Апшеронска пожаловались на нашествие енотов".

Реакцию читателей в соцсетях, в принципе, можно понять:



Как писала некоторое время назад «Свободная пресса — Юг», воруют продукты, залезают в дома и устраивают беспорядок еноты во многих городах. Житель Туапсе Александр Сикорский, чтобы не напрашиваться на погром, добровольно прикармливает четырёх зверьков.

"Каждый день четверо енотов съедают по два батона. Булка — это их любимое лакомство. Наше знакомство длится уже несколько лет. Накладно, конечно, выкладывать каждый день по пятьдесят рублей на сдобу, но разве им откажешь, они стали, практически, членами семьи".

Многие отлавливают енотов и продают, но это незаконно: енот в России занесён в Красную книгу. В Краснодарский край это животное вообще попало недавно, естественная зона обитания зверьков в России — Дальний Восток. Скорее всего, добравшись до густонаселённых и относительно тёплых мест, они размножились и приспособились к жизни рядом с человеком. Сейчас голодное время года, видимо, кормовая база сильно сократилась и еноты обнаглели, объясняют зоологи.

Отметим, в США еноты считаются типичным помойным животным. Они обитают по всей Америке в городах и пригородах, постоянно воруют вещи со дворов и разграбляют мусорные баки.

Месяц назад енот, живший на кампусе одного из американских университетов, украл телефон у студента, а владелец гаджета опубликовал видео, где видно, как животное убегает с телефоном в зубах. Оно моментально стало вирусным и прославило обоих героев истории.

Весной енот в Москве спас свою хозяйку и весь магазин, куда она зашла, от ограбления. Зверёк тихо подошёл сзади и обнял мужчину за ногу. Грабитель сбежал от неожиданности.



Источник: medialeaks.ru

Метки: Ростов-на-Дону

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

Sergant178
Sergant178 Добавил(а) :
24 ноября 2016 18:52 #
ПивоРыбка
Обнял грабителя
Обнял грабителя
d707eh
d707eh Добавил(а) :
29 ноября 2016 08:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
требует особой скрупулезности.....
Свободу енотам!
требует особой скрупулезности.....
Свободу енотам!

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!