Жительница Барнаула продала машину, чтобы купить кошку за миллион

Кошка за миллион рублей, владелица которой проживает в Барнауле, была представлена на выставке редких животных в Красноярске. Таких кошек в мире всего несколько десятков.

Хозяйка кошки Инна Домбровская рассказала корреспонденту о своем уникальном питомце и о том, чем ей пришлось пожертвовать ради мечты.

Редкий гибрид

Каталее Джиневре, так зовут кошку, девять месяцев, и весит она 9 килограммов. Она была приобретена за 1 миллион рублей в единственном питомнике в мире, где разводят кошек данной породы, - в Краснодаре.



Как рассказала хозяйка, ей пришлось продать автомобиль, чтобы купить ее. Но Инна Домбровская нисколько не жалеет и считает, что цена оправдана, поскольку кошка принадлежит к одной из самых редких пород – каракет. Это помесь дикого каракала и простой сибирской кошки и сейчас подобных животных во всем мире насчитывается всего около 25 особей.



Перед ее экзотической внешностью Инна и не смогла устоять, как, собственно, и ее муж, который поддержал ее решение. Но прятать от посторонних глаз Инна кошку не собирается. Выставка в Красноярске - не первый выход Джиневры в свет, зато, пожалуй, самый эффектный.

«В Красноярске нас встретили с огромным интересом, многие говорили, что пришли на выставку только ради нас!» - рассказала Инна.



Эксклюзивная покупка

В семье Инны кошка породы каракет - не первый питомец. В ее доме также живут собака и кот, которые, как и хозяйка, души не чают в новой соседке, к тому же такой эксклюзивной.

«Они очень любят друг друга. Когда мы вернулись из поездки, они не дали ей из переноски выйти - лизали ей морду, а она лизала их!», - рассказала Инна.





А вот особого ухода этот редкий экземпляр, как оказалось, не требует. Все, как и у обычных кошек, только рацион немного отличается. Джиневра предпочитает видеть в миске исключительно куриные головы и диетическое мясо (кролик, курица и перепелка).

Характер тоже покладистый. Она очень ласковая и дружелюбная, несмотря на ее достаточно большие размеры.

«Все мои близкие, в том числе и муж, просто в восторге от нее», - делится Инна.

Справка:

Порода каракет относится к самому редкому и сложновыводимому виду кошек. Кошки данной породы крупные, размером с собаку. В настоящеe время порода признана Российской международной регистратурой ICU и Международной организацией кошек TICA.

Источник: altai.aif.ru

Не пропустите:
Детеныши каракала - самые очаровательные котята (20 фото)
12 кошек, о существовании которых знают не все
Самые дорогие кошки
Хищный каракал
Каракал

Метки: Барнаул

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

20031991
20031991 Добавил(а) :
20 ноября 2016 09:55 #
Пиво3РыбкаТортикЛифчик
у меня тоже клёвая кошка но купили мы её за 10р. богат мир лохами.
у меня тоже клёвая кошка но купили мы её за 10р. богат мир лохами.
andrian
andrian Добавил(а) :
20 ноября 2016 10:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
нормально..
нормально..

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!