«Катар, Катар, Катар. Дайте мне ягуар». Поражение сборной России в статусах и мемах

Россия проиграла 91-ой команде мира.



Сборная России по футболу уступила в товарищеском матче сборной Катара, занимающей 91-е место в рейтинге ФИФА, со счётом 2:1, не забив пенальти и потеряв вратаря из-за травмы. Разочарование болельщиков выразилось в убийственном сарказме. Матч в целом прошёл довольно нервно, и обе команды не показали блестящей игры.

Так, было назначено четыре пенальти (по два в каждые ворота), из которых два не были реализованы. Второй гол Катар забил после розыгрыша углового. Игорь Акинфеев после этой игры стал самым пропускающим вратарём сборных России и СССР в истории. При этом он был заменён во втором тайме из-за боли в пальце ноги. После матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов пожурил команду: "Игра была рваная с нашей стороны, что очень не понравилось, потому что начали хорошо, так, как мы планировали. После забитого гола по той или иной причине чуть-чуть обороты сбавили, были невынужденные потери. Раз-два-три-четыре-пять потерь подряд – мы сами пригласили соперника к себе, поэтому получили гол".

В целом, по мнению тренера, «мы были не на высоте».

В несколько иных выражениях описывают ситуацию болельщики в социальных сетях и на сайте Sports.ru. Они предельно разочарованы поражением от команды из страны, которую мало кто в России может найти на карте мира, к тому же занимающую 91-е место в международном рейтинге ФИФА. Ирония и сарказм — всё, что остаётся после такой игры. После неудачного выступления сборной России на последнем чемпионате Европы по футболу во Франции в 2016 году команда подвергалась резкой критике, в том числе за вызывающее поведение игроков.

Сначала полузащитник Павел Мамаев вывел из себя пользователей социальных сетей подписью к селфи в инстаграме по дороге в Россию, которая гласила: "Жду говна в комментариях". Затем Мамаев вместе с Александром Кокориным попали на видео в дорогом клубе Twiga в Монако, где якобы выпили шампанского на 250 тысяч евро. Впоследствии один из официантов рассказал, что футболистов угощал другой богатый посетитель, а сумма счёта составила всего 50 тысяч. Но осадок остался.

Нападающего Фёдора Смолова и его жену ругали просто за то, что она позирует с дорогими сумочками. А полузащитник Олег Шатов прославился тем, что назвал одного из болельщиков, который встречал его после возвращения с чемпионата в аэропорту, *** (сумасшедшим) только за то, что тот спросил его, как настроение после поражения.










Гурьянов Сергей @Segozavr:
Катар всегда славился футбольными традициями и высокими результатами. Таким и проиграть не стыдно.

Александр Бубнов ✔ @AV_Bubnov:
Спокойно, без паники. Просто Черчесов повёз сборную в Катар отрабатывать пенальти. Все по плану

Литрас Пивас @vatny_vegan:
Катар? Катар? Катар! Катар! Дайте мне ягуар.



Источник: medialeaks.ru

Не пропустите:
В рейтинге ФИФА сборная России опустится на рекордно низкое место...
Слуцкий входил в список самых дорогих тренеров на Евро-2016
Мамаев и Кокорин не попали в сборную под руководством Черчесова
Письмо для Мутко (не моё, но поугарал от души)
Мяч Красава
Стало известно, за сколько FIFA выкупила права на волка Забиваку у студентки из Томска
Талисманом ЧМ-2018 стал волк Забивака (18 фото)
Волк Забивака и 13 талисманов ЧМ, которые были до него
Медведев представил Мутко коллегам фразой "лет ми спик фром май харт"

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
14 ноября 2016 15:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
чо мусолить, сдох футбол в России...аминь
чо мусолить, сдох футбол в России...аминь
KKK _66
KKK _66 Добавил(а) :
14 ноября 2016 16:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Зато футболисты как были, так и остались в "шоколаде"
ЗЫ: Получают миллионны за то что бы хоть "Урал" обыграть, а на м/д народной и с "неграми" всё сливают.
Зато футболисты как были, так и остались в "шоколаде"
ЗЫ: Получают миллионны за то что бы хоть "Урал" обыграть, а на м/д народной и с "неграми" всё сливают.

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!