Человек в маске слона из Перми рассказывает о русской тоске

Интернет-издание «Афиша Daily» обратило внимание на фотоблог из Перми. Некий «житель» Instagrama под никнеймом trunkdrunk («пьяный хобот») фотографируется с маской слона на голове в довольно грустных и заброшенных местах. Судя по некоторым местам на его фото, блогер – явно из Перми.



Его пояснения к фото носят часто откровенно депрессивный характер, например: «Пермь - самое подходящее место, чтобы про… все свои мечты. Но и другие места никому ничего не обещают». Да и места он выбирает для фото аналогичные – пустынные и безрадостные.




Журнал «Афиша Daily» заинтересовался аккаунтом «грустного слона» из Перми в социальной сети Instagram. Наз

вание блога – @trunkdrunk – означает в переводе с английского языка «пьяный хобот». Фотографии «грустного слона» сделаны на фоне пейзажей Пермского края и известных мест столицы региона.

В информации «о себе» пользователь по-английски написал: «Я даже не прошу о счастье, хотя бы чуть меньше боли». После публикации материала в федеральном издании аккаунт «грустного слона» очень быстро увеличил количество подписчиков. Если сегодня утром их число не доходило до четырехсот, то сейчас на этот Instagram подписаны почти 1,4 тысяч пользователей.

Некоторые посты в данном аккаунте подписаны короткими фразами, другие – содержат более длинные философские размышления. Но все – пропитаны грустью и безысходностью.

Это фото подписано так: «Быть свободным – это никогда не возвращаться».



«Перестал дуть ветер. А память – как след от птицы. Каждый из нас остается со своим собственным будущим. Только то прекрасно, что серьезно», – таким текстом сопровождается данное фото.







Журналисты выяснили, что грустный слон из Перми оказался молодым режиссером-документалистом.

Голова слона, как и голова белого медведя, принадлежащая известному в Перми путешественнику Эльнару Мансурову, создана художницей Татьяной Сабуровой, которая занимается валянием.



«Маска слона была сделана недавно, из шерсти. Я потратила на нее около трех недель. На самом деле маска не тяжелее валенка, но смотрится объемно. На каждом ухе, если приглядеться, можно увидеть отпечатки моих пальцев», — рассказала «В курсе.ру» художница.

Эльнар Мансуров, владелец турагентства самостоятельных путешествий «Mishka Travel», поделился с «В курсе.ру» особенностями носки другой маски авторства Татьяны Сабуровой — головы белого медведя.

«Она со мной уже шесть лет. Раз в год сдаю ее на техосмотр, я же ее много где с собой вожу. Кстати, скоро она отправится в Исландию в пятый раз!» — рассказал Эльнар. Он также поделился тем, что уже год существует и другая маска — леопарда. Она также была сделана на заказ и путешествует с владельцами.

«Забавно, что теперь в инстаграме появились и другие маски, которые живут своей жизнью. Это мои последователи, так сказать. Приятно быть зачинщиком нового направления!» — говорит Мансуров.

Путешественник сообщил, что не знаком с автором «Грустного слона», однако редакции удалось узнать, что под маской скрывается режиссер-документалист из Перми. Из уважения к его творчеству его личность журналисты не раскрывают. Режиссер также является автором подписей. Известно , что у «Грустного слона» имеется группа поддержки — те, кто фотографируют и помогают создать образ. Но эти люди тоже пока остаются в тени.

Станет ли «Грустный слон» настоящим проектом или останется анонимной страничкой в Instagram — покажет время.

Фото: @trunkdrunk / Instagram

Источники: nesekretno.ru, business-class.su, v-kurse.ru

Метки: Пермь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
27 октября 2016 09:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
продули вчера Уралу, вот он и грустит...
продули вчера Уралу, вот он и грустит...
cherry777
cherry777 Добавил(а) :
13 декабря 2016 21:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!