В Петербурге прошел фестиваль енотов

Фестиваль енотов стал уже своеобразной петербургской традицией. В последний раз милые животные вместе с хозяевами собирались в лофт-проекте «Этажи» в конце мая.

Тогда мероприятие вызвало такой ажиотаж, что не прошло и полгода, как организаторы решили его повторить. На этот раз в фестивале приняли участие 25 зверушек и в десятки раз больше зрителей!

В «Этажах» сразу предупредили – фестиваль неконтактный! От прикосновений незнакомцев зверушки испытывают большой стресс. Но как тут удержаться, когда перед тобой такое милое создание!

Еноты как отдельный вид прекрасного


Конечно, многие тянули руки к пушистым зверькам. Особенно, дети, ведь им хочется все потрогать. Некоторым повезло, и добрые хозяева даже разрешили погладить своих питомцев.



Для гостей организовали мастер-класс по росписи магнитов, витражей и футболок. Смотришь на енота и тут создаешь его портрет – удобно!




Енотики радовали гостей своим присутствием, а гости - енотиков разными вкусностями.На стенах развесили познавательные стенды. Чтобы все пришедшие понимали, что енот - это не только невероятно мило, но прежде всего - большая ответственность для хозяина. Как у любых животных, у них есть свои особенности.Были и пушистики, которых хозяева решили оградить от всеобщей любви. Своими глазками-бусинками они взирали на волю и завидовали собратьям...Под конец фестиваля его главные участники немного подустали. А значит, самое время отдохнуть и набраться сил до следующей встречи с поклонниками.






Источник: spb.kp.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Лютич
Лютич Добавил(а) :
9 октября 2016 22:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Лёха интересно с семейством ездил?
Лёха интересно с семейством ездил?
ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
9 октября 2016 22:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
На последнем фото,такой грустный енотик ...
На последнем фото,такой грустный енотик ...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!