Певица Земфира прыгнула в толпу во время своего последнего в России концерта в Ельцин Центре

Не исключено, что этот концерт станет последним выступлением Земфиры в Екатеринбурге. Недавно певица объявила о завершении гастрольной деятельности. Полторы тысячи билетов были распроданы за считанные дни, задолго до старта второй части прощального тура.
Земфира открыла вторую часть своего масштабного гастрольного тура «Маленький человек» концертом в Ельцин-центре, представив обновленную двухчасовую программу из хитов и редких песен. В отличие от концерта в КРК «Уралец», который прошел в феврале этого года, певица сделала акцент на своих первых альбомах, принесших ей всероссийскую известность, и исполнила песни, многим из которых уже больше 15 лет.

После «Скандала» Земфира пошутила: «Интересно, если (гипотетически) я буду давать концерт через десять лет, буду ли я петь эту песню?» (в ней, в частности, есть такие слова: «Я девочка-скандал, девочка-воздух»). Фанаты тут же посчитали, что через 10 лет певице исполнится ровно 50...

Затем Земфира спела «Петарды», «Брызги», «Хочешь?», «Прости меня, моя любовь», а на последнем куплете «Искала» решила удивить зал и внезапно прыгнула в толпу.

Десятки рук подхватили Земфиру и, плавно раскачивая из стороны в сторону, унесли примерно на два метра от сцены, но уже спустя минуту волна вернула певицу обратно. Фанаты были растроганы, Земфира, кажется, тоже. «Мы очень давно не выступали, поэтому сегодня — первый концерт, и это всегда такой нервак. Мы очень рады встрече с вами, рады, что приехали в Екатеринбург», — говорила певица.




Земфира поблагодарила Ельцин-центр за приглашение. «Я рада, что нас позвали, что мы приехали. Это прекрасный центр, прекрасная идея, которая была отлично воплощена», — сказала певица со сцены.

Земфира:

— Я абсолютно неангажированный человек: меня невозможно уговорить высказать к кому-то хорошее отношение или сказать какой-то лозунг со сцены. Но Ельцин мне нравился как человек… Ну вот так, наверно, я оказываюсь причастна к истории первого президента России.

После этого певица спела «Главное».

Земфира дважды выходила на бис. Последней песней, которую она исполнила в Екатеринбурге, стала «Мы разбиваемся» с альбома «Спасибо» 2008 г.



Напомним, что тур «Маленький человек» стартовал в начале 2016 г. Земфира вместе с британскими музыкантами выступила с концертами в городах России, Беларуси и Прибалтики. Кульминацией российской части тура стали два концерта в Москве в СК «Олимпийский». Сегодня началась вторая, зарубежная часть тура. Сразу после Екатеринбурга певица выступит в Тель-Авиве, затем отправится по другим городам Израиля, ОАЭ, Канады и Америки. Завершится прощальный тур в конце ноября в Лос-Анджелесе.

Источники: ngzt.ru

66.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
28 сентября 2016 16:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
ЧИХ.ПЬIX
ЧИХ.ПЬIX Добавил(а) :
28 сентября 2016 16:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект4КармодрочерПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +10011Хранитель бумагиКоньяк за первую публикацию
Не исключено, что этот концерт станет последним выступлением Земфиры

если бы толпа во время ее прыжка расступилась - то концерт стал бы 100% последним
Не исключено, что этот концерт станет последним выступлением Земфиры
если бы толпа во время ее прыжка расступилась - то концерт стал бы 100% последним

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!