"Мы не настолько глупы": глава МИД Сербии исключил присоединение к санкциям против России

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич исключил возможность присоединения Белграда к западным санкциям против России, передает РИА Новости.



По словам дипломата, введение Сербией антироссийских санкций невозможно из-за позиции Москвы относительно Косово.

"Говорят, что мы введем санкции против России. Но знаете что, может мы и выглядим наивно, но мы не настолько глупы. Сербия бы прямо действовала против себя, если бы ввела санкции в отношении России, которая поддерживает Сербию по вопросу Косова и Метохии", - заявил он.

Дачич подчеркнул, что подобная позиция не помешает евроинтеграции, поскольку все страны, вступавшие в Евросоюз, допускали исключения из правил - если кто-то настаивал на сохранении собственной валюты или отдельных вопросах в сфере сельского хозяйства, то для Сербии речь о "такой небольшой вещи, как Косово и Метохия".

Как сообщали, в августе стало известно, что вице-президент США Джо Байден не смог убедить Сербию ввести санкции против России.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

13
Другие новости

Оставить комментарий

egoryan45
egoryan45 Добавил(а) :
26 сентября 2016 15:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
26 сентября 2016 15:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
сербы нашы братья
сербы нашы братья

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!