Полный пермяк пожаловался в прокуратуру на слишком узкие двери в подъезде (4 фото)

Житель Перми обратился в прокуратуру Пермского края, пожаловавшись на проведенный ремонт в подъезде своего дома. Из-за слишком узкого дверного проема полному мужчине приходится прилагать огромные усилия, чтобы попасть на улицу, сообщает URA.Ru.




Год назад товарищество собственников жилья в многоквартирном доме Перми провело плановый ремонт, заменив на каждом этаже проходные двери. Однако результатом оказался недоволен местный житель Константин Жувак, который из-за своего лишнего веса едва может протиснуться через дверной проем.




"Правовой анализ ситуации показал, что нормативы действительно нарушены. Согласно строительным нормам и правилам, ширина дверного проема должна быть не менее 1,2 метра. Ширина данной двери составляет лишь 1,06 метра", - рассказали в "Пермском региональном правозащитном центре".



44-летний Константин Жувак работает программистом и проживает в Перми по адресу Яблочкова, 42/2. Ранее на его просьбы поменять дверь глава ТСЖ ответила отказом.




"Нарушение налицо, и очень странно, что чиновники не приняли никаких мер по жалобе крупного гражданина. У большого человека и прав должно быть много!" - заявила юрист Анна Николаева.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
26 мая 2016 12:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Может ему проще похудеть?
Может ему проще похудеть?
arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
26 мая 2016 12:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
ширина дверного проема должна быть не менее 1,2 метра.
Откуда такая )(рень по поводу 1,2м? Площадь проема в жилых домах с множеством квартир должна составлять не менее, чем 800 на 1900 мм (80 на 190 см). Размеры проемов для внутренних стен представлены в таблице в миллиметрах.
ширина дверного проема должна быть не менее 1,2 метра.Откуда такая )(рень по поводу 1,2м? Площадь проема в жилых домах с множеством квартир должна составлять не менее, чем 800 на 1900 мм (80 на 190 см). Размеры проемов для внутренних стен представлены в таблице в миллиметрах.

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!