Когда добро не ради пиара

Остаться один на один со своим горем — что может быть страшнее? Семья калининградцев, попавшая в беду, не осталась в одиночестве. Благотворитель, пожелавший остаться неизвестным, погасил кредит в 500 тысяч рублей, которые семья взяла на лечение смертельно больного сына...



Эта фотография была сделана 9 января 2015 года, тогда еще родители и сын были вместе и верили, что чудо выздоровления Елисея произойдет.

2013 год стал для семьи Уланд из Калининграда «чёрным» годом. Их 8-летнему сыну поставили страшный диагноз – рак крови. Родители мальчика взяли банковский кредит в размере 460 тысяч рублей, чтобы оплатить мальчику операцию по пересадке мозга в Германии. Но случилось непоправимое – через 1,5 года Елисей Уланд умер.
Последние слова маленького калининградца были: «Я так устал и очень хочу спать». Он уснул, а в 3.50 перестал дышать. Вмиг осиротевших родителей поддерживает вера в то, что на этом все не заканчивается и они еще обязательно встретятся.
Около полутора лет Ирина и Рудольф бились за жизнь сына, стараясь делать ее, несмотря на изнуряющую болезнь, максимально счастливой и спокойной.



Елисей Уланд — мальчик, за жизнь которого боролись в России и Германии

После смерти мальчика его мать тяжело заболела, и денег у семьи на ежемесячные выплаты по кредиту не хватало.
– По сути она не хочет жить, мне приходится заставлять ее поесть и заняться какими-нибудь делами. Я страшно переживаю и не совсем понимаю, как быть, люблю ее сильно и боюсь потерять. И опять же для всего нужны деньги, которые у меня не получается зарабатывать, так как я не могу оставить ее одну! Не знаю уже, что и делать, все, что можно, уже распродали из дома.
После случившегося горя супруги, и так еле сводившие концы с концами, должны были выплачивать банку ежемесячно 17 тысяч рублей, чтобы погасить кредит в 460 тысяч рублей, взятый на лечение Елисея, долг за квартплату перевалил за двадцать тысяч рублей, Ирине срочно нужны лекарство и хорошее питание.



Но тут оказалось, что мир не без добрых людей. В газете «Страна Калининград» вышел материал об истории семьи и о тяжёлом положении, в котором оказались убитые горем родители – на то время долг семьи перед банком составил уже 500 тысяч рублей. Буквально через несколько дней в редакцию газеты пришёл представитель человека, который решил полностью погасить кредит. Он принял решение остаться неизвестным.



За его жизнь боролись всем миром, но так и не смогли спасти

– Долг перед банком в 533 тысячи рублей (это с процентами) был погашен 17 ноября, – рассказывает Рудольф. – Мы безмерно благодарны, это шанс на стабилизацию нашей жизни! Трудно выразить эмоции, которые я чувствую, словами. Сразу нам перечислили около 30 тысяч рублей, и я наконец смог полноценно накормить свою Ирочку и закрыть долги по коммуналке. Отдельно хочется поблагодарить людей, которые приняли душевное участие в нашей истории и поддержали нас как в разговоре по телефону, так и письмами с добрыми словами по электронной почте. Огромное спасибо тем, кто предложил нам подарить шпица (у Елисея была мечта: выздороветь и завести белого пушистого шпица, мы предположили, что Ирина будет рада подобной светлой памяти о сыне.), но на сегодня Ира настолько слаба, что достойного ухода ему обеспечить пока не сможет. С этими людьми мы держим связь, надеюсь, что здоровье жены пойдет на поправку, и мы сможем взять собачку. Огромное вам всем спасибо!




Источник

Метки: Калининград

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Другие новости

Оставить комментарий

Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
22 декабря 2015 13:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
вот это настоящий поступок человека, а не те, что устраивают звезды шоу бизнеса под названием марафон по сбору денег. у самих денег жопой можно жрать, дык нет. ни копейки не вложат.
долгих лет жизни и процветания тому Человеку.
вот это настоящий поступок человека, а не те, что устраивают звезды шоу бизнеса под названием марафон по сбору денег. у самих денег жопой можно жрать, дык нет. ни копейки не вложат.
долгих лет жизни и процветания тому Человеку.
fox1977
fox1977 Добавил(а) :
22 декабря 2015 15:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Chek^S
+
Chek^S
+

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!