Для любителей научной фантастики: дом в виде космического корабля (видео)

Любитель научной фантастики пожелал иметь у себя дом в виде космического корабля. Стальная облицовка, прямоугольный каркас, поднятый на высоту 4-х метров, иллюминаторы – все это действительно напоминает кадры из фантастического фильма.




Архитекторский проект студии NOEM.



Испанская архитектурная студия NOEM разработала дом (Spaceship Home) для режиссера и любителя научной фантастики в пригороде Мадрида. Очертания дома и внутренняя «начинка» строения напоминают настоящий космический корабль.


Дом, установленный на высоте 4-х метров.



Здание состоит их трех сборных деревянных модулей, закрепленных на 15 трубчатых металлических колоннах. На строительство дома у архитекторов ушло всего 2 месяца. Внешняя облицовка изготовлена из лакированной оцинкованной листовой стали, повышающей тематическую эстетику здания, в то время как древесина гарантирует прекрасную теплоизоляцию.
Трап перед входом в действительности раньше принадлежал самолету МD-82 испанской авиакомпании Spanair и был приобретен в аэропорту Барселоны.


Вместо лестницы в доме установлен трап от самолета.




Spaceship Home. Интерьер.



При возведении дома были соблюдены все современные принципы строительства: скорость, энергоэффективность (естественная вентиляция, уменьшение использования электричества) и автоматизация.


Стилизованная панель управления.



Чтобы еще больше добиться эффекта пребывания в космическом корабле, дизайнеры интегрировали современный технологии «умный дом». При подходе хозяев к порогу датчик в доме улавливает сигнал iPad и тут же включается освещение. Входная дверь оснащена пантографическим механизмом, который открывает дверь не вбок, а снизу вверх, при этом играет соответствующая «космическая» музыка.
Внутри дома также имеется встроенная панель, стилизованная в духе «Звездных Войн», с которой осуществляется все управление домом.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
21 сентября 2015 12:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
такую хрень можно из контейнеров собрать.
такую хрень можно из контейнеров собрать.
VikinG81
VikinG81 Добавил(а) :
21 сентября 2015 12:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
клёвый проект
клёвый проект

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!