Хоккеисты сборной России вырвали победу у США, забив с сиреной. ВИДЕО

В матче третьего хоккейного тура на проходящей в Ханты-Мансийске Сурдлимпиаде - 2015 сборная России одержала волевую победу над командой США!

Соперники поочередно вели в счете, но к началу третьего периода на табло горел ничейный результат – 3:3. На старте заключительной 20-минутки россияне снова вышли вперед, однако американцы сумели не только быстро отыграться, но и склонить чашу весов на свою сторону – 5:4 в пользу США. Тем не менее за три минуты до конца встречи сборная России вновь сделала счет равным, а на последних секундах вместе с сиреной забросила и еще одну шайбу. Судьи просматривали эпизод около 10 минут, но все же засчитали взятие ворот. Победа России – 6:5.

В следующем туре наша команда встретится с Финляндией, которая в последнем матче крупно уступила канадцам – 1:7. Отметим, что эта победа позволила сборной Канады обеспечить себе место в финале. Россия также гарантирует себе участие в финале в случае если одержит хотя бы одну победу в двух оставшихся матчах.