И посмотреть, и почитать: книги на основе всеми любимых фильмов и сериалов (6 фото)

Популярные детективы и триллеры, которые имеют свои аналоги в книжном мире



Многим знакомо чувство опустошения после того, как закончился любимый фильм или сериал — кажется, ничто не может утешить эту тоску. Но не спешите впадать в уныние: вероятно, где-то в мире есть книга, похожая на любимый фильм и способная подарить такие же сильные эмоции. Специально для вас мы сделали подборку книг, схожих по настроению с именитыми фильмами и сериалами.

Если вам нравится «Остров проклятых» Скорсезе, то вам следует прочитать «Ненадежный свидетель» Марии Скриповой.

Дебютный триллер Марии Скриповой с популярной лентой Скорсезе объединяет напряженная, даже пугающе-липкая атмосфера психиатрической больницы, в которой никому нельзя доверять, даже самому себе. Главные герои этих двух разных вселенных мечутся в поиске одинаковых ответов, которые могут им не понравиться. Невероятный плот-твист в конце, от которого отвисает челюсть, прилагается.


Если вам нравится «Снежная девочка» от Netflix, то вам следует прочитать «Пропавшую» Мэри Кубицы.

Пропажа ребенка — ночной кошмар каждого родителя и головная боль полиции. И в «Снежной девочке», и в «Пропавшей» исчезновения детей становятся глухими делами, где никто не видит света в конце тоннеля… До определенного момента. Например, до неожиданного возвращения героини «Пропавшей», после того как она считалась исчезнувшей более десяти лет. Кстати, в основе «Снежной девочки» лежит одноименная книга Хавьера Кастильо. Рекомендуем!



Если вам нравится «И никого не стало» по мотивам Агаты Кристи, то вам следует прочитать «Ярость» Алекса Михаэлидеса.

Новый бестселлер от автора «Безмолвного пациента» совершенно очевидно вдохновлен классическими герметическими детективами Агаты Кристи, а в особенности «Десятью негритятами». Замкнутый остров, небольшая компания людей и неожиданное убийство, которое станет первой костяшкой домино в цепочке пугающих, но неизбежных событий. Остается только сесть поудобнее и узнать, кто же стоит за этим дьявольским спектаклем.


Если вам нравится «Леон» Люка Бессона, то вам следует прочитать «День похищения», автор — Чон Хэён.

Первое, что приходит на ум при мысли о фильме «Леон», это неординарные главные герои: наемный убийца и одинокий ребенок. Чон Хэён использует похожую схему, но переворачивает ее с ног на голову: взрослый в ее романе является глупым и зачастую бесполезным, а украденная им девочка — гением. Однако им все равно приходится образовать альянс, чтобы понять, кто на самом деле убил семью похищенной. Неожиданно остроумный детектив, который точно не оставит читателя равнодушным.


«Фейри-убийцу» Майка Омера.

Имя Майка Омера давно известно российскому читателю как знак качества: его детективы про Зои Бентли и Эбби Маллен стали бестселлерами, а недавно «Кинопоиск» выпустил сериал по его роману «Внутри убийцы». «Фейри-убийца» — немного неожиданное, но увлекательное сочетание фэнтези и детектива со щепоткой сентиментального романа. Никогда не поздно открыть для себя Омера с новой стороны!



Если вам нравится сериал «Большая маленькая ложь» от HBO, то вам следует прочитать «Одна из нас мертва» Дженивы Роуз.

И сериал, и книга — напряженные детективы высшей пробы, показывающие темную сторону женской дружбы. Много предательств, грязных секретов и того, что умалчивалось годами ради создания роскошной и гламурной внешней картинки. Атмосфера domestic-триллера, где причина трагедии тщательно скрывается в маленьком кругу людей, лишь придает дополнительного напряжения повествованию. «Одна из нас мертва» — цепляющий триллер, похожий на клубок змей, где каждая хочет укусить первой.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

9915tasha
9915tasha Добавил(а) :
29 марта 21:15 #
ПивоРыбка
Иннoвациoнная нoвинкa! Коpейский видeоpeгистpaтоp с paдар-дeтeктоpом cоздaн для вaшей защиты от штpaфов, всeго за 2190 рyб.---- https://do.my/eline
Иннoвациoнная нoвинкa! Коpейский видeоpeгистpaтоp с paдар-дeтeктоpом cоздaн для вaшей защиты от штpaфов, всeго за 2190 рyб.---- https://do.my/eline

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!