Desert Eagle: ручная гаубица для героя боевика

Разработчики игр и сценаристы боевиков очень любят вооружать «Пустынным орлом» своих героев. В жизни же все обстоит несколько иначе: для того, чтобы пользоваться этим пистолетом, нужны не только сильные мышцы рук, но и постоянная практика, без которой вы скорее разобьете себе лицо стволом, чем попадете в противника. Впрочем, есть у этого монстра и свои преимущества — производители утверждают, что с Desert Eagle можно без опаски ходить не только на льва, но и на гиппопотама.



Кто придумал

Разработкой Desert Eagle занимались те же, кто создал вполне успешные Galil и Uzi — израильский оружейный концерн Israel Military Industries. Надо признать, что пистолет у израильтян получился действительно мощный. Его никогда не позиционировали как оружие для войны: Desert Eagle нужен охотникам и тем, кто уж очень боится за свою жизнь на темных улицах современного мегаполиса.



Характеристики

Патрон: .41 Remington Magnum
Длина, мм: 374,7
Масса, кг: 1,9
Магазин: 9 патронов



Необычное устройство

Главное, чем отличается «Пустынный орел» от своих собратьев — газоотводный механизм, который применяется обычно в более серьезном оружии. Штурмовых винтовках, например. Официально считается, что израильтяне позаимствовали газоотводную трубку у легендарного АК-47, однако, с таким же успехом, конструкторы могли взять и почти любой другой автомат.



Виртуальная слава

Голливуд полюбил Desert Eagle сразу. Мощные обводы пистолета наводили на мысли о невероятной силе — да им можно испугать любого противника, даже не нажимая на курок. Поэтому «Пустынный орел» стал появляться в каждом втором боевике, а затем перекочевал в компьютерные игры в качестве эдакого супероружия.



Суровая реальность

Вы, наверняка, хоть раз в жизни играли в шутер. А какой шутер без Desert Eagle, показанного как некая ультрапушка, способная единым выстрелом переместить нечестивое сердце оппонента прямиком на сковородку к дьяволу? На деле же, стрелять из этого монстра очень непросто. Красавец «Орел» весит почти два килограмма — попробуй удержи прицел. Мощность патрона гарантирует стрелку такую отдачу, что с непривычки можно разбить себе лицо. Кроме того, при выстреле из ствола вылетает язык пламени, который не только выдает позицию, но и ослепляет оператора.



Надежен, как Почта России

Как мы уже упоминали выше, Desert Eagle разрабатывался оружием для охоты на крупных животных. Конструкторы не стали заморачиваться над способностью пистолета переносить сложные условия — вот он их и не переносит. Пушка (а это настоящая пушка!) очень чувствительна к грязи, требует чистки довольно часто, поскольку уже сам крупнокалиберный патрон оставляет в стволе много копоти.



Что говорит Армия

Армия говорит — спасибо, не надо. Пистолет не является стандартным вооружением ни одной армии мира: он тяжел, громок, неудобен, ненадежен и в его обойме слишком мало патронов для результативной стрельбы. Удивительно, но некоторые специальные подразделения все же тренируются с Desert Eagle и даже используют его в качестве дополнительного вооружения. В частности, к нему прибегают бойцы польского спецназа GROM.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
4 сентября 2017 13:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Сублимация
Сублимация
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) через 1 минуту:
4 сентября 2017 13:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
И да он, под разными калибрами есть, ежели чё, а не тока как тут описан
И да он, под разными калибрами есть, ежели чё, а не тока как тут описан

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!