Конфуз сирийских террористов прославил Уралвагонзавод

«Получилось, что хваленый американский ПТРК новейшего поколения не смог поразить ни танк, ни экипаж».



Корпорация «Уралвагонзавод» в 2016 году получила на 25% больше поступлений от продажи военной продукции на экспорт по сравнению с 2015 годом, сообщил гендиректор УВЗ Олег Сиенко. Он отметил, что спрос на бронетанковую технику удается поддерживать, в том числе, за счет войны в Сирии и других странах Ближнего Востока.

«Сейчас в Сирии и других странах Ближнего Востока идут вооруженные конфликты, которые на деле показывают значимость российской бронетанковой техники. Как бы ни были точны и эффективны удары по противнику с воздуха, неизбежно наступает момент, когда на отвоеванную территорию приходят техника, люди, и здесь без танков не обойтись», — сказал в интервью «Коммерсантъ» Олег Сиенко.

В пример он привел видео, опубликованное в Сети, где сирийские боевики не смогли подорвать танк сирийской армии Т-90 отечественного производства даже с помощью новейшего американского противотанкового ракетного комплекса.

«Получилось, что хваленый американский ПТРК новейшего поколения не смог поразить ни танк, ни экипаж. Это вызвало недоумение и массу восхищенных отзывов. Безусловно, это стало отличной рекламой нашей продукции и стимулировало интерес потенциальных заказчиков. Сегодня УВЗ — это наш российский бренд, наша марка. Мы этим гордимся, мы это развиваем и бережем. Сирийская кампания показала надежность и качество техники, выпускаемой корпорацией „Уралвагонзавод“», — добавил Сиенко.

Гендиректор отметил, что в 2016 году в интересах Минобороны РФ корпорация произвела более тысячи новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. Специалисты УВЗ провели сервисное обслуживание около 800 единиц вооружения и военной техники непосредственно в войсках. В рамках государственного оборонного заказа текущего года УВЗ исполняет 92 государственных контракта.

Ранее «URA.RU» писало, что Уралвагонзавод отчитался о рекордных показателях за 2016 год. Как сообщали в компании, ожидаемый объем выручки составляет 141,9 млрд рублей, что на 30% больше, чем в 2015 году и на 11% выше показателя рекордного для предприятия 2012 года.

Источник: ura.ru



:212:НЕ пропустите:
Мировая сенсация: уральский танк «Армата» признали лучшим за последние 50 лет
Идеальное оружие: секретные танки «Уралвагонзавода»
Русский «Терминатор»
Рабочий добился от «Уралвагонзавода» компенсации за укус комара
УралВагонЗавод: Путь от Т-34 до Т-90
И придет «Терминатор-2»... От России
Как делают колеса для вагонов

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

21
Другие новости

Оставить комментарий

ANUBIS 2973
ANUBIS 2973 Добавил(а) :
18 января 2017 10:36 #
ПивоРыбкаТортик
Хех бренд..А завод банкрот, это только в России может быть...
Хех бренд..А завод банкрот, это только в России может быть...
некроманыч
некроманыч Добавил(а) :
18 января 2017 10:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Лучше б видео выложили..ну или хотя бы модель ПТРК указали , а то как то все голословно(
Лучше б видео выложили..ну или хотя бы модель ПТРК указали , а то как то все голословно(

показать все комментарии (18)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!