Ролики+Лыжи = Колесницы | Видео

Австралийский изобретатель Майкл Дженкинс осуществил прорыв в «индивидуальных колесных средствах передвижения», создав их новый вид — колесные коньки: wheelskates. Его «Коньки-колесница» (Chariot Skates) сочетают в себе маневренность роликовых коньков, плавность хода лыж и проходимость велосипеда.


Колеса с пневматическими шинами, доходящие почти до колена, и специальная система крепления позволяют на этих коньках легко передвигаться и по земле, и по траве. По асфальту же они развивают скорость в среднем большую, чем обычные роликовые коньки. К тому же, максимально сниженный центр тяжести в сочетании с большим диаметром колес обеспечивают большую стабильность движения и мягкость хода.

Крепления фиксируют «коньки-колесницы» по всей ноге до колена. Что, в целом, снижает нагрузку на суставы и предотвращает вывихи. При этом — стопа может передвигаться вдоль направления движения, что помогает отталкиванию. Для этого же служат, входящие в конструкцию, пружина, шарниры и тяга. Chariot Skates сделаны из углеволоконных компо- зитов — их вес около 5кг.


То, что на первый взгляд роднит Chariot Skates с обычными роликовыми коньками — это добавочные небольшие колёса, размещённые за пяткой. Но они необходимы скорее для страховки, так как вес человека в основном приходится именно на главные колёса.

Как нетрудно увидеть, крепления в Chariot Skates доходят почти до колена, что обеспечивает надёжную и комфортную фиксацию устройства на ноге и уменьшает нагрузку на голеностопный сустав в сравнении с роликовыми коньками, исключая и вывих.

Вместе с тем "Колесница" обладает важным отличием от роликовых коньков: подставка для ботинок здесь допускает большую подвижность стопы в продольной плоскости, что важно при отталкивании. А для того чтобы нога меньше уставала, в систему введены шарниры, тяга и растягивающаяся пружина, помогающие мышцам голени в работе.

Со слов изобретателя, по технике "пилотирования" новинка идентична обычным роликовым конькам, так что если вы умеете кататься на последних — сможете быстро освоить и Chariot Skates. Но при этом по плавности скольжения "Колесница" сравнима с равнинными лыжами, а по проходимости — с велосипедом.

Таким образом Майкл, являющийся большим поклонником всех трёх упомянутых снарядов, сумел объединить опыт езды на них в одном изделии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

piankov250
piankov250 Добавил(а) :
9 октября 2017 15:26 #
ПивоРыбкаТортик
Все классно, но как тормозить в экстренных случаях?
Все классно, но как тормозить в экстренных случаях?
;tyz
;tyz Добавил(а) :
9 октября 2017 16:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Написал(а) piankov250 Сегодня, 15:26
Все классно, но как тормозить в экстренных случаях?

Попой, как и на лыжах, роликах...
Написал(а) piankov250 Сегодня, 15:26
Все классно, но как тормозить в экстренных случаях?

Попой, как и на лыжах, роликах...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!