После вас, мадам

Городские власти Берлина пытаются решить проблему огромных очередей в женских туалетах любопытным образом — установкой писсуаров для обоих полов.



Правящая в столице коалиция левой партии выпустила документ «Концепт туалетов в Берлине», 99 страниц которого посвятила, понятное дело, общественным писсуарам города — для женщин и для мужчин. «В будущем должны существовать туалеты, которые могут использовать представители любого пола». Такая инициатива, согласно документу, должна свидетельствовать об инновационном направлении Берлина.



Немецкие туалеты будущего также должны быть хорошо освещены, иметь указатели для нейтрального пола, кнопку сигнала тревоги и хорошую видимость у входной двери.

Как ни странно, идею о «бесполом» туалете высказывают в мире уже далеко не первый раз. Ранее в этом году женщина опубликовала в твиттере фотографию женского писсуара в театре швейцарского города Винтертур. В подписи она сказала, что опробовала нововведение и «это было что-то».



На фото: женский туалет в Мехико.

Тем временем профессор Мите Демириц (Mete Demiriz) из университета в Гельзенкирхене заявил, что писсуары для обоих полов помогут сэкономить воду, так как женщины часто спускают воду до трех раз за одно посещение. Также он поведал, что его команда дизайнеров работает над созданием писсуара в кабинке и с дверью. Такой писсуар будет расположен ниже, чем обычный унитаз, что позволит женщинам прислоняться спиной к стене.



Не очень понятно все-таки, каким образом такие писсуары будут решать проблему очередей в женские туалеты. Видимо, в Берлине скоро не будет существовать знаков для мужского и женского туалета, а очередь будет общая.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

aksen
aksen Добавил(а) :
19 августа 2017 09:07 #
ПивоРыбкаТортик
ипанаты
ипанаты
Крюйс
Крюйс Добавил(а) :
19 августа 2017 19:43 #
ПивоРыбкаТортик
Маразм
Маразм

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!