IBU предложил России отказаться от чемпионата мира по биатлону в Тюмени

Международный союз биатлонистов (IBU) предложил России отказаться от проведения в Тюмени чемпионата мира по биатлону в Тюмени, сообщается на сайте организации.



После того как внеочередной конгресс IBU отказался обсуждать вопрос о чемпионате в 2021 году, исполком выступил с рекомендацией к Союзу биатлонистов России самостоятельно отказаться от соревнований.

Решение требуется принять до 24 февраля - иначе IBU сам лишит Россию права проводить мероприятие. На конгрессе союза биатлонистов в 2018 году будет определен новый организатор ЧМ-2021.

Как сообщали, в январе свыше 170 спортсменов подписали письмо Международному союзу биатлонистов (IBU), в котором требуют принять "решительные меры" в отношении россиян, упомянутых в докладе Ричарда Макларена для WADA.

В декабре IBU принял решение открыть расследования против российских спортсменов и дисквалифицировать двоих биатлонистов, участвовавших в Олимпиаде-2014.

Также Россия лишится международных турниров по биатлону - юниорский Чемпионат мира в Острове и этап Кубка мира в Тюмени будут перенесены. В постановлении IBU нет пунктов о лишении страны права проведения чемпионатов - формально Союз биатлонистов России отказался от них сам.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Другие новости

Оставить комментарий

СашаСоломоныч
СашаСоломоныч Добавил(а) :
9 февраля 2017 21:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
За что отбирают право проводить соревнования, не понятно!?!?
За что отбирают право проводить соревнования, не понятно!?!?
Festina lente
Festina lente Добавил(а) :
9 февраля 2017 22:23 #
ПивоРыбкаТортик
истерия какая то
истерия какая то

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!