Украинский велогонщик разбил лицо лидеру многодневки "Тур Дубая"

Украинский велогонщик команды Astana Денис Гривко избил немца Марселя Киттеля из Quick-Step Floors во время третьего этапа многодневки "Тур Дубая", сообщается на сайте соревнований.



"Андрей Гривко из команды Astana ударил меня. Поэтому у меня была кровь на лице, но я не упал. Во время гонки возникла некоторая путаница. Команда здорово отработала на меня во время спринта, но я был в не самой лучшей позиции и мысленно находился где-то далеко", - рассказал немецкий спортсмен.

Команда Astana уже принесла немцу извинения, однако он отказался их принимать. "Я не приму извинений. Это не имеет ничего общего с велогонками. То, что сделал Гривко - стыд для нашего прекрасного вида спорта", - написал в Twitter Киттель.




В результате инцидента Гривко дисквалифицировали. Однако он утверждает, что немец сам спровоцировал конфликт. По его словам, сначала соперник толкнул плечом его партнера по команде Дмитрия Груздева, а затем и его самого.

"После этого инцидента Киттель, в прямом смысле этого слова, неоднократно плюнул в меня, что, как считаю, тоже не имеет ничего общего с велоспортом", - объяснил в Facebook украинец.

В настоящее время Киттель является лидером генеральной классификации "Тура Дубая", выиграв две гонки из трех.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-7
Другие новости

Оставить комментарий

Настоящий Лесник
Настоящий Лесник Добавил(а) :
3 февраля 2017 22:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Ну и чё? До свадьбы заживёт.
Ну и чё? До свадьбы заживёт.
wolf_11ww11ww
wolf_11ww11ww Добавил(а) :
3 февраля 2017 23:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015
Если всё так, то и правильно.
Если всё так, то и правильно.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!