Художница из Екатеринбурга нарисовала города России на открытках к ЧМ-2018

Вскоре эти изображения появятся во всех городах России, в которых пройдут матчи мундиаля.



Как рассказаласама художница, поучаствовать в этом конкурсе ей предложили в московском издательстве, с которым она уже сотрудничала раньше.

— Мне написали представители издательства, у них договор с FIFA, они предложили мне поучаствовать в конкурсе, — рассказала E1.RU Марианна Федорова. — Сначала иллюстрации утвердили в издательстве, а потом их отправили в оргкомитет FIFA, а там уже решили, подходят они или нет. Меня сразу предупредили, что им нужно что-то современное, креативное. И все открытки, которые я нарисовать успела, прошли.




Художница изобразила на своих картинах узнаваемые виды Екатеринбурга


Как рассказала Марианна Федорова, деньги за каждую картинку ей заплатили символические — несколько тысяч. Но главное здесь — не деньги, а честь создавать открытки к чемпионату мира.

— Мне нравится рисовать улочки, пейзажи, — говорит Марианна. — Нравится все яркое: маркерная техника, акварель, буйство цвета. У меня уже были работы, нарисованные маркером, я решила их и послать: вдруг понравятся? И их утвердили сразу.

Большая часть работ нарисована маркером, и из-за этого они на самом деле выглядят очень необычно. Марианна Федорова рассказала, что нарисовала всего 17 рисунков, которые появятся на открытках, из них 5 — с видами Екатеринбурга, а остальные — с другими городами, в которых будет проводиться ЧМ-2018. Какой будет тираж, художница пока затрудняется ответить, но уверена, что он будет немаленький.



На открытки попадет и Дом Севастьянова

— Я специализируюсь на современном городском пейзаже, на скетчинге, на акварельной иллюстрации, — говорит Марианна. — Я очень давно выкладываю в Фейсбук свои работы, и их замечали уже во многих издательствах. У меня уже есть наработки по всему миру. Год назад вместе с издательством «Даринчи» мы делали открытки с Екатеринбургом и с Москвой, я тогда рисовала Большой театр. Я даже как-то видела в сувенирном магазине в Третьяковке магниты с моими иллюстрациями, меня это очень удивило, было приятно.



Рисунки на открытках, выполненные маркером, выглядят необычно




Одна из работ, посвященных Екатеринбургу, выполнена акварелью

А вот открытки с другими городами, которые примут ЧМ-2018:











Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Саранск, Самара, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

ArabellaB09
ArabellaB09 Добавил(а) :
20 октября 2019 14:08 #
ПивоРыбкаТортик
(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://ⓝ︀a︀ⓚ︀Ⓔ︀d︀%2DⒼ︀i︀ⓡ︀Ⓛ︀Ⓢ︀%2e︀o︀Ⓝ︀ⓛ︀i︀n︀Ⓔ︀/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀162760

(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://ⓝ︀a︀ⓚ︀Ⓔ︀d︀%2DⒼ︀i︀ⓡ︀Ⓛ︀Ⓢ︀%2e︀o︀Ⓝ︀ⓛ︀i︀n︀Ⓔ︀/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀162760

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!