Восстановлен легендарный танк Т-35

Специалисты Музея военной техники в Верхней Пышме (Свердловская область) восстановили по оригинальным чертежам и фотографиям советский тяжелый танк T-35 — единственную в мире боевую машину с пятью башнями.



Видео из музея опубликовал телеканал «Звезда». Танк восстановили по оригинальным чертежам и фотографиям. Его сборка проводилась на базе реставрационного цеха предприятия «Уралэлектромедь» и завершилась еще в начале 2016 года, однако тогда в машине не был установлен двигатель, поэтому она была не на ходу.

Т-35 серийно выпускался небольшими партиями в начале 30-х годов прошлого века, это был первый советский тяжелый танк и единственная в мире боевая машина, которая обладает пятью башнями.

Вес Т-35 составляет 55 тонн, длина корпуса почти 10 метров, высота — три с половиной метра. С 1933-го по 1941 год эти машины неизменно принимали участие в парадах в Москве и Киеве и получили прозвища «сухопутный броненосец» и «парадный мамонт Сталина».

Всего было выпущено 59 таких танков, большая их часть была потеряна в первый год Великой Отечественной войны. Единственный уцелевший оригинальный экземпляр танка Т-35 в настоящее время находится в танковом музее в Кубинке. К весне 2014 года он был отреставрирован и поставлен на ход.




Источник: sibnet.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
19 апреля 2018 11:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Только его вроде не восстановили а воссоздали. Восстановили это значит из оригинальных частей. А по чертежам с нуля это изготовление копии(реплики) это- воссоздание...
Только его вроде не восстановили а воссоздали. Восстановили это значит из оригинальных частей. А по чертежам с нуля это изготовление копии(реплики) это- воссоздание...
шариктыбалбес
шариктыбалбес Добавил(а) :
19 апреля 2018 22:14 #
ПивоРыбка
Единственный в мире! Где-то тихо заплакал британский А1Е1.
Единственный в мире! Где-то тихо заплакал британский А1Е1.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!