В Самаре вместе со льдом от берега оторвался ресторан «Старая пристань»

Ресторан, который смог.



В Самаре два дебаркадера ушли со льдом в свободное плавание по Волге. Они оторвались от берега и поплыли вниз по течению.

В одном из них был ресторан — и в момент отстыковки там было много людей. К берегу участников незапланированного заплыва удалось отбуксировать только с помощью теплоходов. Никто во время происшествия не пострадал.



На набережной Волги собрались самарцы, которые наблюдают за путешествием «Старой пристани» по реке. Очевидцы публикуют видео и фото с места происшествия в социальных сетях.



В пресс-службе ЦСКА Самара рассказали, что возможной причиной дрейфа двух дебаркадеров стал лёд, который шел сверху по течению, натолкнулся на ледяной затор, образованный дебаркадером ООО «Эковолга». Из-за этого крепления судна не выдержали, и дебаркадер двинулся вниз по течению.

При этом ранее прокуратура уже пыталась убрать дебаркадер «Эковолги». Надзорное ведомство в 2017 году выяснило, что договоров на то, чтобы пришвартовать судно в районе бассейна ЦСК ВВС, у компании нет. «Эковолгу» привлекли к административной ответственности в октябре 2017-го года. Руководство должно было все нарушения устранить, однако ничего сделано не было. Тогда суд обязал убрать дебаркадер — произошло это ещё 25 января.

Источник: tjournal.ru

Метки: Самара

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

slav2275
slav2275 Добавил(а) :
19 апреля 2018 09:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Лед тронулся....
Лед тронулся....
drager8282
drager8282 Добавил(а) :
19 апреля 2018 10:42 #
ПивоРыбкаТортик
ПОЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!
ПОЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!