Мужчина заметил странное существо и тут же вызвал спасателей

В штате Нью-Джерси живет много белохвостых оленей и их запросто можно встретить вблизи жилых домов. Поэтому однажды, выйдя к себе во двор, мужчина не был удивлен, встретив нежданного гостя. Казалось, что ничего удивительного в этом нет, если бы необычный вид головы оленя.
Голова оленя была внутри круглого стеклянного шара, который когда-то был частью большого светильника. Мужчина сразу понял, что животное застряло и стало заложником ситуации, из которой не могло выбраться самостоятельно.



Самое страшное, что животное из-за своего нового «украшения» не могло ни пить, ни есть, поэтому действовать следовало быстро. Он обратился две службы спасения и обе откликнулись на вызов. По приезду спасатели выстрелили в в оленя транквилизатором, чтобы он успокоился и его можно было бы освободить.



Как только лекарство начало действовать, спасатели быстро извлекли голову оленя из стеклянного заточения и остались ждать неподалеку, чтобы убедиться, что с животным все в порядке. Как только действие успокоительного закончилось, олень встал и ушел. Однако, чуть позже, мужчина снова вызвал спасателей, так как олень вернулся и выглядел нездорово. Когда представители организации приехали, то олень лежал на земле недалеко от дома, где ему утром того же дня помогали люди.



Как оказалось, олень был слишком ослаблен и нуждался в медицинской помощи. У животного были трудности с дыханием и сильное обезвоживание. После дополнительного осмотра выяснилось, что других травм или заболевание у оленя нет. Как только оленю сделали капельницу, дыхание восстановилось и он смог вернуться в лес. Теперь он уже точно был в состоянии найти свою стаю и вернуться к своей обычной жизни.

Историй, в которых животные страдают от пассивного вмешательства людей в их жизни, очень много и часто они заканчиваются печально для диких зверей. Поэтому, люди, берегите природу, она принадлежит не только вам!



Источник

:47:Не пропустите:
Находчивый пилот вертолета спасает оленей на льду
Спасение упавшего оленя
Отец с сыном спасли беспомощного оленя на льду.ВИДЕО

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
18 апреля 2018 18:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Мораль. Не будь оленем не суй свою голову куда не просят...
Мораль. Не будь оленем не суй свою голову куда не просят...
pabarabitu
pabarabitu Добавил(а) :
18 апреля 2018 21:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Респект…
Оленеводам…
Респект…
Оленеводам…

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!