Как выглядит Приморье из космоса

Побережье Японского моря, хребет Сихотэ-Алинь, тайга и города в окружении снега и льда – таким видят регион космонавты. ИА PrimaMedia предлагает познакомиться с несколькими фотографиями, которые были сделаны на борту МКС.



Фото "Российский Дальний Восток: побережье Японского моря и Сихотэ-Алинь" попало в ТОП-20 лучших видов России из космоса. На снимке также есть часть острова Сахалин и Хабаровского края. Фотографии делали спутники Европейского космического агентства (ESA) в течение 10 лет.
Фото: ESA


Космос ближе к Владивостоку, чем кажется. Приморье уже успели сфотографировать космонавты Сергей Волков, Олег Артемьев, Антон Шкаплеров и Сергей Рязанский. Иностранцев тоже заинтересовала красота приморских рельефов. Фото Японского моря и сопок Сихоте-Алинь от европейского космического агентства (ESA) даже оказалось в ТОП-20 лучших видов России из космоса. На него попало Приморье вместе с Хабаровским краем и островом Сахалин.



Это фото разместил в соцсетях космонавт Олег Артемьев. На снимке видны контуры полуострова Муравьева-Амурского, на котором расположен город, Золотой и Русский мосты, часть острова Русский, в том числе кампус ДВФУ - полукругом построенные здания в бухте Аякс.
Фото: Олег Артемьев/Роскосмос




Часто Приморье попадает в объектив космонавта Сергея Рязанского, его называют главным космическим фотографом России. Он уже сделал серию снимков региона в разные времена года, успел предупредить жителей края о надвигающемся тайфуне "Нору" и назвал Владивосток «жемчужиной Приморского края».
Фото: Сергей Рязанский/Роскосмос


“Владивосток уже был у меня в постах. Но эти кадры, пожалуй, лучшее из съемки городов за все время полета" — Сергей Рязанский.





Фото: Сергей Рязанский/Роскосмос

Снимки космонавты делают в свободные минуты от работы, которой на МКС всегда много. Кажется, нет ничего проще, чем сделать фото через иллюминатор? На самом деле, фотографу-астронавту сложно добиться неподвижного положения камеры – это главная сложность космической съемки. Станция постоянно находится в движении и вибрирует, поэтому длинная выдержка для съемки объектов, расположенных на Земле, исключена. Летчики видят удивительные космические явления, но часто снимают не их, а уголки нашей планеты. Они признаются, что скучают по дому, несмотря на завораживающие виды из иллюминатора.



"Иногда так скучаешь по Земле и особенно по своей стране, когда смотришь на такую красоту с борта Международной космической станции. Это Приморье. Привет Дальнему Востоку! Как у вас там погода сейчас? У нас тут, на МКС, по-прежнему."

Антон Шкаплеров.
Фото: Антон Шкаплеров/instagram




Источник: primamedia.ru

Метки: Владивосток

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
18 апреля 2018 11:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Вот ведь русские! В космос заберутся сфоткать свою страну. Лишь бы дороги и нормальные дома не строить --
Вот ведь русские! В космос заберутся сфоткать свою страну. Лишь бы дороги и нормальные дома не строить --
ElianaC86
ElianaC86 Добавил(а) :
14 ноября 2019 18:55 #
ПивоРыбкаТортик
О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀162639

О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀162639

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!