Птичку жалко: в Челябинске закрасили любимую трансформаторную будку горожан

А сейчас думают, как убрать краску.

Арт-объект с птичкой перед дворцом спорта «Юность» закрасили серой краской из-за чемпионата мира по танцам. Глава Челябинска Евгений Тефтелев пообещал, что рисунок восстановят.



Так выглядела будка до Чемпионата мира по танцам

— В «Юности» проходили соревнования, и арт-объект закрасили в соответствии с требованиями Международной федерации танцевального спорта, — объяснил мэр. — Приношу извинения перед активистами и попрошу по возможности восстановить всё то, что было закрашено. Иного способа не могу придумать.



А так она выглядит сейчас



Позже активисты проекта «Челябинский урбанист» попытались очистить рисунок с птичкой. Завершить работу предлагают администрации города. Такой пост-послание они разместили в своей группе.

— Судя по всему, краска была плохого состава, и наносили её в холодное время. Чтобы её оттереть, было достаточно кипятка. Закончить работу мы предлагаем администрации города, тем более что мэр поручился восстановить всё, что закрашено, — рассказал руководитель проекта Лев Владов. — Надеемся, что он сдержит слово.




Также активисты предложили администрации спонсировать раскраску новых шкафов на улицах города, которые сейчас стоят ржавые и обклеенные объявлениями.

На этот раз идею поддержали. Сейчас идет этап согласования с сопутствующими организациями. Также власти помогут с финансированием проекта.

— Мы уже согласовали этот вопрос со СМЭУ ГАИ и компанией "Ростелеком". В их ведении в общей сложности находится около 110 ящиков. СМЭУ ГАИ даже очистят их и загрунтуют, — рассказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев. — Ведём переговоры с "ЧелябГЭТ", у которого по несколько монтажных ящиков на одном столбе.

Как и раньше, за арт-оформление будок возьмутся в первую очередь активисты движения "Челябинский урбанист", но работы предстоит немало, поэтому ребята намерены подключить к проекту студентов и свободных художников.

Источник: 74.ru

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

sllava
sllava Добавил(а) :
12 апреля 2018 16:53 #
ПивоРыбка
У нас центральный стадион в серый цвет покрасили и ничего хаваем.
У нас центральный стадион в серый цвет покрасили и ничего хаваем.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!