Новости игр: прощай Steam Machine

Стало известно о том, что компания Valve решила полностью «убить» свою инициативу по созданию игровых PC под брендом Steam Machine. Данные устройства выпускались в партнерстве со многими известными компаниями.



Из магазина цифровой дистрибуции Steam полностью убрали категорию Steam Machine, доступ к которой раньше легко было получить с главной страницы Steam в разделе «Устройства». Также пропали почти все устройства, кроме Steam Controller, Steam Link и HTC Vive. Подобным шагом Valve намекает, что платформа Steam Machine уходит в прошлое, и более не интересна производителям.



Изначально устройства не получили должного внимания со стороны игроков, и долгое время оставались нишевым классом игровых устройств, которые не пользовались особой популярностью. Тем не менее, до последнего времени положение дел насчет Steam Machine оставалось без изменений, и только сейчас Valve решила окончательно убрать девайс в тень.



Стоит заметить, что пока страница со Steam Machines доступна в Steam, но содержит лишь четыре доступные модели, которые можно заказать на стороннем сайте. Сама Valve плавно сместила все акценты на распространение Steam Link, которая предлагает почти те же возможности для игровой гостинной, но стоит гораздо дешевле.



Устройства Steam Machine в различных конфигурациях изначально появились на рынке еще в 2015 году, но столкнулись с целым рядом различных проблем, вроде задержек поставок, высокой цены, и спорной Steam OS. Компания Valve работала с различными компаниями для продвижения платформы, такими как Alienware, Asus и многими другими.




З.Ы. Но будем честными, всем наплевать

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

SophieW16
SophieW16 Добавил(а) :
20 октября 2019 12:19 #
ПивоРыбкаТортик
︀【︀≽︀ܫ︀≼︀】︀ ︀➯ http://naked%2Dgirls%2eonline/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f161845

︀【︀≽︀ܫ︀≼︀】︀ ︀➯ http://naked%2Dgirls%2eonline/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f161845

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!