Одинокая мама троих детей пригласила домой бездомного (7 фото + видео)

В разгар холодов одинокая мама троих детей не побоялась взять домой парня, который уже несколько месяцев жил на улице. "Вы знаете, я не чужда предрассудкам, я тоже сразу подумала - а вдруг он наркоман? А вдруг алкоголик или что-нибудь такое?" Это был совершенно незнакомый ей человек, которого она пригласила пожить временно в своем уютном жилище. А что из этого вышло - в нашей статье.



Натали и Кейран.




История произошла буквально недавно, когда на Великобританию обрушились холода. 41-летняя Натали Хоукинс, воспитывающая в одиночестве троих детей, как-то мимоходом сказала одним утром, мол, погода просто ужасная, до чего ж, наверное, кошмарно в такое время оказаться на улице, особенно, если нет дома, куда можно вернуться. И тут ее 15-летний сын ответил ей, что вообще-то он лично знает одного такого парня, который живет на улице.

Сейчас Кейрана приютила Натали, работающая в соцслужбе.




"О боже, ты серьезно? - воскликнула тогда Натали. - Немедленно позвони ему, пусть приходит сюда, обогреется!" Речь шла о 24-летнем Кейране Килдее, который уже почти год жил в заброшенном вагоне. Сначала его братья уехали в крупные города, чтобы найти себе работу, а потом и мать отправилась в Дублин в поисках лучшего заработка. Так парень внезапно оказался без средств к существованию и, соответственно, без жилья. Изначально он получал деньги с выступлений в барах - Кейран музыкант. Но в тот момент денег от такой работы было немного.

Кейран показал журналистам, где он жил последний год.




Натали рассказывает, что Кейран пришел к ее дому в тот же вечер, и она угостила его чаем и предложила ужин - спагетти с мясным соусом. "Он так нервничал, что даже мне было не по себе. Он выглядел серым, очень замерзшим, перепуганным. Ну и у меня тогда моя сестра была в гостях, я ей сказала, что не могу его вот такого отпустить сейчас во время вьюги обратно на улицу. Как мать - просто не могу. Он мне показался хорошим парнем."

"Вы знаете, я не чужда предрассудкам, я тоже сразу подумала - а вдруг он наркоман? А вдруг алкоголик или что-нибудь такое? - рассказывает Натали. - Но он таким не был. Я просто знала это, просто знала."

Последние 10 месяцев Кейран жил в заброшенном вагоне.




Так что же случилось с Кейраном, что он оказался на улице? Как рассказывает сам парень, очень легко оказаться в такой ситуации, но очень трудно из нее выбраться. Сначала у тебя не оказывается денег, и ты думаешь, что это временно. Потом кому-то говоришь, что сейчас тебе негде жить, и люди начинают моментально от тебя отворачиваться. Это ведет к тому, что ты перестаешь обсуждать свои проблемы - и перестаешь их решать. "Я пытался скрывать от других, что я бездомный. Раньше говорил, но меня сразу же осуждали за это, обвиняли. Мне этого не хотелось." "Прошло относительно немного времени, и у меня уже, может, и были возможности выбраться из этой ситуации - но желание уже полностью пропало. Мне казалось, я ни на что не способен, что ничего у меня не получится. Иногда мне и вставать даже не хотелось."

Кейран боялся признаваться знакомым, что ему негде жить.




"Когда у тебя есть теплая постель - это же такая роскошь! Центральное отопление, душ! Да просто возможность вымыть голову шампунем!" - рассказывает Кейран свои впечатления от того, что Натали пригласила его пожить у себя. - "Я все это время обходился самым минимумом. Два набора одежды, которые я носил, пока они не начинали выглядеть неприлично - и тогда когда меня приглашали выступать в пабе, я там в туалете сначала стирал свою одежду, а уже потом выходил в люди."

Сейчас Кейран временно живет у Натали.




Натали объявила у себя на странице в Фейсбуке, что начала сбор средств для помощи Кейрану - купить ему новой одежды, средств на еду, кто что может. "Я рассчитывала получить ну максимум 100 фунтов на одежду ему." А по факту, сегодня на счет краудфандинговой кампании в помощь Кейрану перечислили более 4,5 тысяч фунтов. "Поддержка была просто феноменальная, - говорит Натали. - Я такого не ожидала. Я работаю в социальной службе, и я никогда не видела такой масштабной поддержки."

Люди прониклись ситуацией Кейрана и перечислили деньги, чтобы помочь ему.




Сам Кейран тоже удивлен, что в него поверило так много людей. "Конечно, я удивился. Все то время, что я был бездомным, я боялся признаваться в этом другим людям. Я старался всеми силами скрыть этот факт, был уверен, что иначе никто ко мне не будет нормально относиться. Но сейчас, когда люди показывают, что они понимают мою ситуацию, я понимаю, что мне не стоило стыдиться того, что со мной случилось. "




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1
Другие новости

Оставить комментарий

karpathian
karpathian Добавил(а) :
10 марта 2018 08:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Взяла бы с России бичаЪ)))
Взяла бы с России бичаЪ)))
мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
11 марта 2018 11:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
работать он походу не пробовал!
работать он походу не пробовал!

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!