Путешествия по-мужски: королевская тропа в Испании

Королевская тропа - сооружение, состоящее из бетона и вбитых в скалу костылей и железнодорожных рельсов. Тропа расположена между водопадами Чорро и Гайтанехо в ущелье Эль Чорро около Алоры в Малаге, провинции Испании. Дорога расположена на очень большом расстоянии от земли, её протяжённость составляет 3 километра, ширина всего 1 метр. После перерыва на реконструкцию тропа была вновь открыла в 2015 году.




Королевская тропа была создана в 1905 году как вспомогательный путь для рабочих, занятых на строительстве плотины Конде дель Гвадалорсе, с одной стенки каньона на другую. После окончания строительства король Испании Альфонсо XIII, чтобы посетить церемонию открытия плотины, прошёл по этой тропе, наблюдая за сооружением, и в честь этого тропа получила название «El Caminito del Rey» - Тропинка короля.




Несмотря на то, что официально Королевская тропа была закрыта для посещений, многие люди, не боящиеся высоты, всё же проходили её, применяя страховочное оборудование в виде фала с карабином, который пристёгивался к стальным страховочным тросам, специально протянутым вдоль самых опасных мест пути, где не было поручней.




За долгие годы часть сооружения разрушилась. Поэтому путь стал еще труднее и опаснее. А после гибели четырех посетителей в 1999 и 2000 годах, правительством страны было принято решение ограничить доступ туристов на Королевскую тропу. Доступ к дороге был закрыт, а в ее окрестностях появились огромные плакаты, рассказывающие о ее потенциальной опасности и грозящие огромными штрафами для всех тех, кто осмелится нарушить запрет. Но жаждущие новых ощущений смельчаки продолжали находить способ попасть на запрещенный объект. И в награду за смелость и рвение каждый посетитель достопримечательности получает возможность оценить удивительные виды, что открываются на каньон.




В 2006 году правительство Андалузии разработало проект ремонта этой дороги, для её последующего открытия как официального туристического маршрута. Бюджет проекта составлял 7 млн. евро.




Тропа была открыта 29 марта 2015 года и упомянута в списке лучших новых достопримечательностей путеводителя Lonely planet.




Отныне каждый любитель экстрима получит возможность на законных основаниях попасть на уникальную тропу. Но нужно быть готовым к тому, что без шлема и страховочных тросов вас дальше вывески не пустят.







Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
26 февраля 2018 09:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Очковасто...
Очковасто...
Grivinik
Grivinik Добавил(а) :
28 февраля 2018 15:10 #
ПивоРыбкаУчастник турнира по покеру
а что на фото бабы делают? мужские тропы
а что на фото бабы делают? мужские тропы

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!