Арт-проект: порталы в прошлое (7 фото)

Студент-фотограф из Нортгемптона неординарно и просто подошёл к написанию курсовой в университете. Он показал в ней связь истории своей семьи и истории города. Британцу удалось рассказать об этом в серии фотографий города, которые он совместил со снимками из семейного фотоальбома. Простое прикладывание фотографий многолетней давности к сегодняшним пейзажам оказалось лучшим способом показать, как меняются люди, в отличие от мест, где они живут.

Кажется, любому человеку свойственны ностальгия и интерес к давно ушедшим временам, в которых он, может быть, даже не жил. Возможно, именно это объясняет всеобщее восхищение отретушированными снимками детей-рабочих 1910-х годов или радость и фрустрацию при виде того, какими были крутыми сегодняшние дедушки и бабушки в молодости. Так что когда студент из Нортгемптона Сэм Джойс посвятил такой ностальгии курсовую, он вряд ли мог прогадать.

Сэм не просто поснимал старые здания в Вудворде, а добавил в работу жизни. Он пролистал старый семейный фотоальбом, где за десятилетия, которые его родители, дедушки-бабушки и прародители прожили в Вудворде, скопилось множество фотографий, сделанных на местных улицах.

Сэм выбрал из них лучшие и прошёлся по городу, воспроизводя снимки. Парень держал перед собой фото так, чтобы оно вливалось в существующие пейзажи. В результате получился арт-проект, показывающий, как за сорок лет менялась обстановка и совсем не изменилось место, где жила семья.

К примеру, на фото ниже кадр из детства самого Сэма: это его дом и семейный праздник, на котором собралось множество родственников.



А это снимок с его матерью, прогуливающейся по улицам в детстве.



Когда мама Сэма выросла, родственники купили ей машину. С тех пор машины изменились, но дома на этой улице остались такими же — только газоны стригут иначе.



Идея подставлять старые снимки на современные фото не нова. В прошлом году такие коллажи прославили фотографа из Азербайджана, который путешествовал по Европе и с потрясающей точностью воссоздавал известные старые снимки. Но Сэм пока единственный, кто посвятил этому курсовую (и судя по популярности в сети, получит за неё хорошую отметку).

Парень показал, что со времён женитьбы его прародителей местная церквушка ничуть не изменилась. Возможно, даже лавочка рядом с ней стоит всё та же.



А глядя на местные здания, можно и оценить их прочность, и посетовать на то, что за последние полвека они так и не были отреставрированы.



Сэм сфотографировал даже могилу одного из своих прапрародителей. И фото его матери на ней показывает, что он просто повторил поступок дедушки.



Но снимок аттракциона с ярмарки из прошлого самый старый в его коллекции. Сэм даже не знает точно, когда была сделана оригинальная фотография.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

iralebed3va
iralebed3va Добавил(а) :
18 февраля 2018 01:42 #
Пиво
Комментарий удалён администратором
AvaV07
AvaV07 Добавил(а) :
21 октября 2019 06:28 #
ПивоРыбкаТортик
(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/159721
(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/159721

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!