В Новочеркасске автомобили выстроили в пятиконечную звезду

Более 100 автомобилей выстроились в огромную пятиконечную звезду на площади Ермака у собора в Новочеркасске.

Так молодежь города решила отпраздновать 75-ю годовщину в честь освобождения фашистских захватчиков.



В звезду выстроились те же автомобилисты, которые в декабре прошлого года в поле под Новочеркасском зажгли автомобильную Ёлку.



Организаторы этого флешмоба учли ошибки и недочеты прошлого - получили разрешение от администрации города и даже священнослужителей.





Однако от акции были в восторге не все.

Получившуюся звезду сфотографировала Депутат Законодательного собрания Ростовской области, глава Комитета по молодежной политике и спорту Екатерина Стенякина. Она же и разместила снимки в соцсети, где на них обратил внимание скандальный ростовский блогер Николай Картошкин.

- Понятна эйфория в связи с 75-летней годовщиной освобождения Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков, но на брусчатку заезжать на авто нельзя! Это нарушение ПДД, так как около храма висит знак «кирпич», а заезд под этот знак у нас стоит пять тысяч рублей или лишения права управлять авто на четыре-шесть месяцев, - написал Картошкин.

Кроме того, блогер отметил, что такое мероприятие называется митинг-автопробег, который необходимо согласовывать с администрацией Новочеркасска и ГИБДД города, но на фото нигде не было заметно машины ГИБДД. Картошкин покопался после этой акции и в истории Новочеркасска и выяснил, что собор начали строить в 1811 году: и он сам, и брусчатка перед ним - это часть культурного наследия и имеет огромную историческое значение для нас и будущих поколений Дона. Размещение машин, которая, к слову, весит каждая более тонны на исторической брусчатке уже нанесло непоправимый ущерб историческому наследию Казачей Столицы и всему Донскому краю. А заплатить за это придется добросовестным налогоплательщикам.

Свой гневный комментарий под снимками также оставила жительница Новочеркасска: «Закидайте меня тапками, но это мероприятие было с целью почтить память ветеранов и день освобождения. А чем вы ее почтили?! Тем, что пожгли бензин на площади?! Да, бесспорно, молодцы, что собрались, круто. Но если бы вы снег во дворе расчистили старикам или в магазин за продуктами свозили, вы бы помогли старикам намного больше. Они даже не узнают об этом мероприятии - им ни горячо, ни холодно от вашей звезды!»


Источник: 1rnd.ru, bloknot-rostov.ru

Метки: Ростов-на-Дону

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Adios
Adios Добавил(а) :
16 февраля 2018 15:14 #
ПивоРыбкаТортик
в честь освобождения фашистских захватчиков
в честь освобождения фашистских захватчиков
MariaP37623
MariaP37623 Добавил(а) :
25 февраля 2019 02:09 #
ПивоРыбкаТортик
ツ ➞ http://ⓝⓐⓚⓔd%2DⒼⓘrⓛs%2eⓞⓃliⓝⒺ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f159587

ツ ➞ http://ⓝⓐⓚⓔd%2DⒼⓘrⓛs%2eⓞⓃliⓝⒺ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f159587

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!