Полиция остановила танки со свастикой на въезде в Кронштадт

Дорожная полиция Петербурга остановила колонну военной техники, украшенной символикой фашистской Германии, которая деловито пробиралась по кольцевой автодороге к Городу воинской славы Кронштадту.



О нетипичной для 2018 года картине сообщили наблюдатели, которые 9 февраля проезжали по Кронштадтскому шоссе. Их внимание привлек сотрудник ГИБДД, проверяющий документы у водителя боевой разведывательной машины со свастикой на бортах. Всего в остановленной колонне читатели насчитали с полдюжины БТРов, танков и автотралов с военной техникой на платформах.

Как пояснили в полиции, остановленная на съезде с КАД колонна пунктом своего назначения считала кронштадтское Адмиралтейство, у стен которого в воскресенье, 11 февраля, пройдет реконструкция Сталинградской битвы, однако на пути ее встали обстоятельства непреодолимой силы в виде сотрудников ГИБДД. Среди претензий — позднее уведомление о движении колонны, неверно оформленные документы и хаотичное передвижение по городу, то есть без заранее разработанного маршрута.

Даже если закрыть глаза на все эти формальности, есть одна причина, по которой часть техники не может пройти к Адмиралтейству, — передвижение большегрузных автомобилей по центру Кронштадта запрещено. В настоящее время три единицы боевой техники, из тех, что были на ходу, смогли проехать на остров, а вот что делать с груженными макетами автотралами, пока непонятно.

Отметим, реконструкторам «Красной звезды» частенько в последнее время приходится общаться с правоохранительными органами. Во время январских обысков в петергофском штабе организации помимо боевого оружия нашли и живого крокодила, который оказался домашним питомцем создателя КЗ Павла Бараненко. А после реконструкции прорыва блокады на Синявинских высотах полиция Приморского района сначала догоняла начиненный оружием «КИА Рио», а потом выслушивала нетрезвые объяснения, что не автоматы в багажнике вовсе, а макеты, которые не успели сдать в оружейную.

Источник: fontanka.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Gidra
Gidra Добавил(а) :
12 февраля 2018 17:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Питер не то место где разгуливать со свастикой допустимо. Можно было при передвижении и заклеить. ИМХО.
Питер не то место где разгуливать со свастикой допустимо. Можно было при передвижении и заклеить. ИМХО.
Gidra
Gidra Добавил(а) :
13 февраля 2018 14:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
karpathian Имел в виду не только Россию
karpathian Имел в виду не только Россию

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!