Бабушка-писательница из Екатеринбурга откроет свой сайт

Вере Сибирёвой екатеринбуржцы подарили печатную машинку и посвятили стихи.




Ещё неделю назад бабушка-писательница Вера Сибирёва, которая продавала свои сказки возле торгового центра на Вторчермете в Екатеринбурге, вряд ли представляла, какая на неё обрушится популярность. На сегодняшнюю встречу с ней, которая прошла в городской библиотеке Белинского, пришли не меньше сотни человек самых разных возрастов. Мест в зале всем желающим не хватило, многие слушали Веру Сибирёву стоя.

Как рассказала Вера Васильевна, на прошлой неделе одна неравнодушная женщина подарила ей печатную машинку. Печатать на компьютере Вера Васильевна не умеет, поэтому ей приходилось писать сказки от руки, а потом просить кого-то набрать на компьютере.



На встречу со сказочницей пришли около сотни екатеринбуржцев


– Как обо мне написали в интернете, что вот стоит бабушка на морозе и книжки продаёт, меня нашла женщина – мама троих детей: им 6, 8 и полтора месяца, и подарила мне печатную машинку, – рассказала Вера Сибирёва на встрече с читателями, которая прошла в библиотеке Белинского.

По словам Веры Васильевны, на днях к ней обратились представители ТЦ "Радуга-парк" и предложили выделить место, где бы она могла спокойно продавать свои книжки.

Правда, сейчас все книжки у Веры Васильевны закончились, но скоро их можно будет купить через сайт, который скоро создадут. Адрес сайта будет известен в ближайшее время.

– Буду так зарабатывать и копить на издательство новой большой книги сказок, – поделилась планами пенсионерка.

Вместе с Верой Васильевной на встречу с читателями пришла её внучка Лена. Она призналась: о том, что бабушка продаёт книги, узнала из интернета.

– Даже не знала, что бабушка у меня такая популярная. А когда увидела, сколько просмотров у видео про бабушку, вообще удивилась, – сказала девушка.



Другая екатеринбурженка так прониклась историей пожилой писательницы, что написала о ней трогательные стихи:

Она из тех, кто верит в чудо и живёт мечтой
Она считает, что счастье в мире, и мыслях светлых, и в чистых душах
Хранит книги под кроватью в своей квартире, в которых сказки
А им давно пора наружу
В маршрутке едет, как на работу
Мечтать и делать – её девиз
Она заслуживает поддержку и заботу
И будет издательство новое в жизни сюрприз.


После встречи с писательницей началась автограф-сессия, но её пришлось прервать – Вере Сибирёвой пора лететь в Москву на съёмки программы "Прямой эфир" с Андреем Малаховым.

– Меня попросили принять участие в эфире, я там буду не одна, в передаче примут участие и другие герои, – говорит Вера Сибирева. – Но что там конкретно будет, мне не сказали.

– Я в библиотеку отвезу 40 экземпляров книжек, и Малахову столько же, только теперь в них автографы надо писать, – делится Вера Васильевна. – А книжки у меня закончились. Но в одном туристическом агентстве мне пообещали, что сделают небольшим тиражом копии, чтобы я могла их реализовать и накопить на издательство большой книги сказок.

По словам писательницы, издавала она книги за свой счёт в 1996 году за два миллиона рублей. У неё есть и другие тиражи книжек, "Открыта ещё одна звезда" о художнике-портретисте, но они ещё не распакованы. Вера Васильевна планирует в крайнем случае продавать и их.

Вера Сибирева рассказала, что в 2018 году у неё будет юбилей – она очень надеется, что к юбилею у неё получится издать книгу в честь её дочери.

Об истории Веры Васильевны СМИ писали на прошлой неделе. Каждый день она садилась на автобус и ехала с Уктуса на Вторчермет продавать свои книжки рядом с ТЦ "Южный". Стоять приходилось на морозе, потому что охранники внутрь не пускали.



Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1 1
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
6 февраля 2018 15:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
подарили печатную машинку
Не знал, шо иШо такое производят. Интересно посмотреть бы в магазине.
подарили печатную машинкуНе знал, шо иШо такое производят. Интересно посмотреть бы в магазине.
arhip_78
arhip_78 Добавил(а) через 8 минут:
6 февраля 2018 15:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
издавала она книги за свой счёт в 1996 году за два миллиона рублей.
Пишите проще - за $400 с минусом.

издавала она книги за свой счёт в 1996 году за два миллиона рублей.Пишите проще - за $400 с минусом.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!