«Наш Автокросс» - 2018. Итоги

27 января 2018 года на обновленной трассе АСК Березовский , состоялся 1 этап Чемпионата Березовского городского округа по зимнему кроссу «Наш Автокросс». Символичное название «Наш Автокросс» было выбрано не случайно , ведь начало этой дисциплины корнями уходит в СССР. С тех пор почти ничего не изменилось, многие традиции автокросса сохранены и по сей день.



Соревнование 27 января не стало исключением и началось с традиционного построения участников, поздравительной речи Главы Берёзовского городского округа Писцова Евгения Рудольфовича, также участников поздравили с открытием соревнований вице – президент Федерации автоспорта Свердловской области – Семен Августович Белкин и организатор соревнования, директор Ассоциации автоспорта города Березовского – Гринкевич Станислав Генрихович. Участникам пожелали «Легкого старта и удачного финиша» и дали старт соревнованиям торжественным парадом участников во главе с Олегом Ивановичем Бурковым – руководителем комитета кросса и кольцевых гонок, к слову сказать, Олег Иванович возглавил парад не случайно , ведь это был первый, тестовый выезд на автомобиле Д2-Стандарт.



Автомобиль Д2-Стандарт задумывался как бюджетный класс в автокроссе, ведь из года в год бюджеты на постройку автомобиля становятся всё больше, а участников в такой зрелищной дисциплине, как автокросс всё меньше. Требования к данному классу весьма не высоки , стоимость готового автомобиля в соответствии с требованиями безопасности варьируется в пределах 150 тысяч рублей , что позволяет взрастить новое поколение профессиональных пилотов и дать ещё один мощный толчок в развитие автокросса, и всё это на базе Автомобильного спортивного комплекса «Березовский» .



Трассу АСК «Березовский» спортсмены полюбили сразу, после того, как на ней прошли первые за долгое время соревнования, в октябре 2017 года. В «Нашем Автокроссе» все участники показали мощные, динамичные, заезды и зрелищную борьбу в трех классах: ОКА, Д2-Н и самые юные участники на автомобилях мини- багги в классе Д3-Мини. Что касается последних, большая гордость берет за будущие автоспорта, в классе Д3-Мини выступают спортсмены возрастом от 6 до 12 лет , уже с ранних лет дети очень дисциплинированные и выносливые, не смотря на замерзающие руки и ноги , а также накал эмоций, все дети доехали до финиша и показали достойные результаты.

Не обошлось и без добрых дел на данном этапе. Соревнования посетили дети- сироты из школы интернат г. Березовского. Кроме позитивных эмоций, организаторы подарили детям сладкие подарки и рассказали о том, что такое автокросс и автоспорт в целом.

1 этап соревнований по зимнему кроссу «Наш Автокросс» - стал настоящим калейдоскопом добрых дел, трогательных эмоций и праздником для всех пилотов и зрителей. Соревнования по автокроссу объединяет города, людей и сердца, потому что он наш – «Наш Автокросс» !

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ZoeyT52
ZoeyT52 Добавил(а) :
14 ноября 2019 18:50 #
ПивоРыбкаТортик
О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀159091

О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀159091

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!